Ergebnisse 2022

2005 | 2006 | 2007 | 2008 | 2009 | 2010 | 2011 | 2012 | 2013 | 2014 | 2015 | 2016 | 2017 | 2018 | 2019 | 2020 | 2021 | 2022

Datum
Ort
Pferd
Reiter
Rennen
Distanz
Dotation
Platz
Jänner
06.01.
Lyon La Soie
Aerion
Sibylle Vogt
3.Rennen: Prix des Terres Froides
1800m
€18.000,-
7.
März
03.03.
Pornichet
Wundertuete
Clement Lecoeuvre
3.Rennen: Prix du Marais
1700m
€12.000,-
5.
03.03.
Pornichet
Malaaw
Clement Lecoeuvre
7.Rennen: Prix de la Faune
2400m
€14.000,-
4.
15.03.
Lyon La Soie
Wundertuete
Eddy Hardouin
1.Rennen: Prix de Bohlen
1800m
€14.000,-
15.
15.03.
Lyon La Soie
Porsenna
Delphine Santiago
3.Rennen: Prix du Carre de Soie
1800m
€18.000,-
13.
15.03.
Lyon La Soie
Aerion
Clement Lecoeuvre
3.Rennen: Prix du Carre de Soie
1800m
€18.000,-
6.
24.03
Lyon La Soie
Malaaw
Marie Velon
5.Rennen: Prix des Cordeliers
2400m
€12.000,-
3.
April
03.04.
Mannheim
Macavity
Tommaso Scardino
1.Rennen: 200 Jahre Deutscher Galopprennsport - Rennen
1400m
€3.500,-
1.
03.04.
Mannheim
Smaragd
Stefanie Koyuncu
4.Rennen: Preis von Baden Galopp
2500m
€5.000,-
2.
09.04.
Lyon La Soie
Porsenna
Delphine Santiago
2.Rennen: Prix de la Feyssine
1800m
€18.000,-
12.
09.04.
Lyon La Soie
Aerion
Eddy Hardouin
2.Rennen: Prix de la Feyssine
1800m
€18.000,-
11.
17.04.
Saarbrücken
Smaragd
Stefanie Koyuncu
3.Rennen: Preis der Spielbank Saarbrücken
3000m
€5.000,-
2.
17.04.
Saarbrücken
Wundertuete
Jaqueline Laquai
4.Rennen: Saartoto-Preis
1900m
€4.000,-
6.
17.04.
Saarbrücken
Accelerator
Anna van den Troost
6.Rennen: Preis der Saarland Spielbanken
1350m
€5.000,-
9.
24.04.
Zweibrücken
Aerion
Tommaso Scardino
1.Rennen: Heinrich Schmahl Gedächtnisrennen
2400m
€4.200,-
1.
24.04.
Zweibrücken
Accelerator
Anna van den Troost
2.Rennen: Preis von EDEKA Ernst
1350m
€6.000,-
3.
24.04.
Zweibrücken
Life is Life
Tommaso Scardino
4.Rennen: BBAG Kauf Torquator Tasso Rennen
1800m
€4.200,-
7.
28.04.
Le Mans
Brigantine
Sibylle Vogt
5.Rennen: Prix de la Societe des Courses de Sable-sur-Sarthe
1400m
€12.000,-
11.
28.04.
Le Mans
Daimyo
Alexis Pouchin
5.Rennen: Prix de la Societe des Courses de Sable-sur-Sarthe
1400m
€12.000,-
4.
28.04.
Le Mans
Furioso
Thomas Trullier
9.Rennen: Prix de la Societe des Courses de Sill-le-Guillaume
1950m
€18.000,-
12.
Mai
01.05.
München
Artemia
Rene Piechulek
1.Rennen: Riemer Saison-Eröffnung 2022
1400m
€7.000,-
4.
01.05.
München
Naduah
Rene Piechulek
2.Rennen: Wettstar.news-Cup
1600m
€5.000,-
5.
01.05.
München
Spirit of Life
Rene Piechulek
7.Rennen: Preis der Wettstar-Wettgemeinschaft
1600m
€4.900,-
5.
07.05.
Lyon Parilly
Kenzydancer
Mickael Forest
7.Rennen: Prix de Bellecombe
1350m
€14.000,-
13.
08.05.
Mannheim
Naduah
Stefanie Koyuncu
1.Rennen: 200 Jahre Galopprennsport in Deutschland Preis
1900m
€5.000,-
7.
14.05.
Düsseldorf
Macavity
Rene Piechulek
2.Rennen: Syoss-Rennen
1400m
€4.500,-
3.
14.05.
Düsseldorf
Smaragd
Rene Piechulek
8.Rennen: Gliss Kur-Rennen
2200m
€4.650,-
11.
14.05.
Düsseldorf
Life is Life
Martin Seidl
8.Rennen: Gliss Kur-Rennen
2200m
€4.650,-
6.
15.05.
Nancy
Aerion
Thomas Trullier
3.Rennen: Prix de la Place Stanislus
2000m
€18.000,-
5.
17.05.
Saint Cloud
Malaaw
Marie Velon
5.Rennen: Prix de Trie-Chateau
3100m
€16.000,-
4.
18.05.
Strasbourg
Brigantine
Rene Piechulek
7.Rennen: Prix du Pays de Hanau
1400m
€14.000,-
8.
18.05.
Strasbourg
Daimyo
Ambre Molins
8.Rennen: Prix de L'Ackerland
1400m
€18.000,-
4.
21.05.
Mülheim
Furioso
Maxim Pecheur
2.Rennen: Preis des Mülheimer Galoppers - Woody Wood
2000m
€4.000,-
4.
21.05.
Mülheim
Accelerator
Antonia von der Recke
5.Rennen: Preis des Mülheimer Galoppers - Soul Dancer
1500m
€4.000,-
7.
21.05.
Mülheim
Rum Tum Tugger
Maxim Pecheur
8.Rennen: Sunshine Cup by megaSun
2000m
€6.200,-
9.
21.05.
Mailand
Artemia
Rene Piechulek
5.Rennen: Premio Nogara - Memorial Mil Borromeo
1400m
€39.600,-
8.
22.05.
Croise-Laroche
Kenzydancer
Alexis Pouchin
1.Rennen: Prix de Sterrebeek
1100m
€15.000,-
7.
26.05.
Baden-Baden
Kenzydancer
Mickael Forest
2.Rennen: GoodNews4.de Trophy
1200m
€10.000,-
10.
26.05.
Baden-Baden
Life is Life
Marco Casamento
4.Rennen: Preis der Gemeinde Hügelsheim
2400m
€8.000,-
9.
26.05.
Baden-Baden
Spirit of Life
Wladimir Panov
7.Rennen: Accoustics Trophy
1800m
€6.500,-
4.
28.05.
Baden-Baden
Smaragd
Anna van den Troost
6.Rennen: Preis vom Oldtimer Meeting Baden-Baden
2800m
€8.000,-
9.
28.05.
Moulins
Daimyo
Alexis Pouchin
6.Rennen: Grand Prix de Moulins
1400m
€16.000,-
10.
29.05.
Baden-Baden
Naduah
Antonia von der Recke
4.Rennen: Nachwuchsförderpreis der Mehl-Mülhens-Stiftung
1600m
€8.000,-
7.
29.05.
Baden-Baden
Macavity
Anna van den Troost
5.Rennen: Preis von maxwatches.eu
1400m
€10.250,-
6.
29.05.
Baden-Baden
Malaaw
Sybille Vogt
7.Rennen: Preis von Hüfner Garten- und Landschaftsbau
2400m
€10.000,-
9.
Juni
05.06.
Saarbrücken
Amsterdam
Meike Riehl
4.Rennen: Preis der Sparkassen 2
1900m
€4.000,-
2.
05.06.
Saarbrücken
Accelerator
Anna van den Troost
7.Rennen: Preis der SaarLB mit Unterstützung des Vereins Deutscher Besitzertrainer e.V
1900m
€5.000,-
3.
05.06.
Saarbrücken
Furioso
Anna van den Troost
8.Rennen: Preis der LBS
3000m
€3.000,-
1.
06.06.
Köln
Lord Leoso
Sean Byrne
4.Rennen: Weidenpescher Steher Cup
3000m
€22.500,-
4.
08.06.
Amiens
Aerion
Marie Velon
2.Rennen: Prix d'Abbeville
1650m
€14.000,-
8.
12.06.
München
Naduah
Jozef Bojko
7.Rennen: RaceBets - Preis der Viererwette
1600m
€4.650,-
4.
12.06.
München
Walid
Wladimir Panov
7.Rennen: RaceBets - Preis der Viererwette
1600m
€4.650,-
10.
12.06.
Düsseldorf
Artemia
Rene Piechulek
1.Rennen: Preis der IG Königsallee
1500m
€7.000,-
1.
16.06.
Mannheim
Amsterdam
Maike Riehl
1.Rennen: Preis der kbp GmbH
2500m
€3.500,-
1.
16.06.
Mannheim
Rum Tum Tugger
Anna van den Troost
5.Rennen: Preis der Vereinigte VR Bank Kur- und Rheinpfalz eG
1900m
€6.000,-
2.
16.06.
Mannheim
Macavity
Jaqueline Laquai
7.Rennen: Preis der Handwerker der B.A.U. GmbH & Co. KG
1400m
€3.500,-
1.
25.06.
Wissembourg
Malaaw
Cyrille Stefan
4.Rennen: Prix de la Region Grand Est
2400m
€12.000,-
5.
25.06.
Hamburg
Leevke
Maike Riehl
2.Rennen: Phoenix Security Cup
1800m
€5.000,-
5.
25.06.
Hamburg
Furioso
Rene Piechulek
9.Rennen: Schoppe Cup
2800m
€9.000,-
8.
29.06.
Hamburg
Lord Leoso
Rene Piechulek
4.Rennen: my-bed.eu - Langer Hamburger
3200m
€22.500,-
5.
Juli
09.07.
Aix-Les-Bains
Malaaw
Corentin Berge
7.Rennen: Prix de Belley
2500m
€18.000,-
4.
09.07.
Aix-Les-Bains
Kenzydancer
Corentin Berge
8.Rennen: Prix de Saint-Innocent
1200m
€18.000,-
1.
10.07.
Köln
Naduah
Jaqueline Laquai
2.Rennen: Gut Clarenhof Sommerlauf
1600m
€5.000,-
7.
11.07.
Vittel
Silvretta
Martin Seidl
2.Rennen: Prix du Golf Eremitage de Vittel
1300m
€12.500,-
7.
11.07.
Vittel
Aerion
Martin Seidl
6.Rennen: Beauveau Craon
1600m
€14.000,-
4.
15.07.
Miesau
Zara de Luxe
Anna van den Troost
2.Rennen: Preis der Gutperle & Tekath GmbH
1900m
€3.500,-
2.
16.07.
Bad Harzburg
Rum Tum Tugger
Martin Seidl
5.Rennen: Preis der Öffentlichen Versicherung Braunschweig
1850m
€15.000,-
13.
16.07.
Bad Harzburg
Walid
Wladimir Panov
9.Rennen: Preis der Burgberg-Seilbahn
2000m
€5.555,-
6.
17.07.
Bad Harzburg
Le Beau Rock
Antonia von der Recke
2.Rennen: Preis des Parkhotels, Bad Harzburg
1850m
€3.333,-
5.
17.07.
Bad Harzburg
Leevke
Wladimir Panov
2.Rennen: Preis des Parkhotels, Bad Harzburg
1850m
€3.333,-
1.
17.07.
Bad Harzburg
Macawi
Anna van den Troost
2.Rennen: Preis des Parkhotels, Bad Harzburg
1850m
€3.333,-
3.
17.07.
Bad Harzburg
Amsterdam
Gavin Ashton
8.Rennen: Preis der Stadtwerke Bad Harzburg
2000m
€5.555,-
6.
17.07.
Vittel
Kenzydancer
Corentin Berge
1.Rennen: Prix Pierre Melan-Moutet
1300m
€11.000,-
3.
17.07.
Vittel
Brigantine
Carille Stefan
1.Rennen: Prix Pierre Melan-Moutet
1300m
€11.000,-
2.
17.07.
Vittel
Malaaw
Jaqueline Laquai
7.Rennen: Prix de Crainvillers
2400m
€10.500,-
2.
23.07.
Bad Harzburg
Amsterdam
Maike Riehl
4.Rennen: Mühle-Rennen und Preis des Solehotels Tannenhof
2400m
€5.555,-
8.
23.07.
Bad Harzburg
Aerion
Martin Seidl
8.Rennen: BLSK-Cup
1850m
€15.000,-
8.
24.07.
Bad Harzburg
Furioso
Shuichi Terachi
5.Rennen: Preis des Bad Harzburger Mineralbrunnens
2400m
€6.666,-
3.
24.07.
Bad Harzburg
Rum Tum Tugger
Anna van den Troost
5.Rennen: Preis des Bad Harzburger Mineralbrunnens
2400m
€6.666,-
5.
24.07.
Bad Harzburg
Le Beau Rock
Anna van den Troost
6.Rennen: Preis der Sole-Therme Bad Harzburg
1550m
€4.644,-
9.
24.07.
Bad Harzburg
Walid
Shuichi Terachi
6.Rennen: Preis der Sole-Therme Bad Harzburg
1550m
€4.644,-
7.
31.07.
München
Artemia
Rene Piechulek
9.Rennen: Dallmayr Crema d'ORO-Rennen
1600m
€6.000,-
2.
August
06.08.
Hassloch
Naduah
Michaela Malacova
6.Rennen: Preis des Holiday-Park Haßloch
1600m
€4.100,-
5.
09.08.
Vittel
Brigantine
Corentin Berge
6.Rennen: Prix Vittel Thermal Spa
1300m
€13.000,-
5.
15.08.
München
Silvretta
Wladimir Panov
1.Rennen: Bayernlos-Preis
1000m
7.000,-€
3.
15.08.
München
Lips Leo
Wladimir Panov
3.Rennen: Preis der Allianz Generalagentur Andreas Wittmann
2100m
€6.000,-
2.
15.08.
München
Leevke
Wladimir Panov
4.Rennen: Lotto Bayern Grand Prix
1600m
€6.500,-
5.
15.08.
Saarbrücken
Rum Tum Tugger
Anna van den Troost
2.Rennen: VBS - Preis der saarländischen Baustoffindustrie
2450m
€3.000,-
2.
15.08.
Saarbrücken
Furioso
Shuichi Terachi
4.Rennen: Preis der BBAG Jährlings-Auktion
3000m
€8.500,-
1.
15.08.
Saarbrücken
Macawi
Anna van den Troost
7.Rennen: Preis des Gestüts Ohlerweiherhof
1900m
€4.000,-
4.

Starter


Sa., 20. Juli - Mülheim
7.R.
Macavity
8.R.
Shada
Mo., 15. Aug. - Saarbrücken
2.R.
Rum Tum Tugger
2.
4.R.
Furioso
1.
7.R.
Macawi
4.
Mo., 15. Aug. - München
1.R.
Silvretta
3.
3.R.
Lips Leo
2.
4.R.
Leevke
5.
Kontakt: An der Rennbahn 8-9, 76473 Iffezheim | Tel: +49/(0)176/ 205 70 115 | Email: gerald.geisler@gmx.de