Ergebnisse 2018

2005 | 2006 | 2007 | 2008 | 2009 | 2010 | 2011 | 2012 | 2013 | 2014 | 2015 | 2016 | 2017 | 2018

Datum
Ort
Pferd
Reiter
Rennen
Distanz
Dotation
Platz
Jänner
01.01.
Neuss
Bacchus Danon
Sybille Vogt
2.Rennen: Preis vom Neusser Reiter- und Rennverein 1875 e.V. - 144. Rennjahr
1900m
€5.000,-
5.
27.01.
Neuss
Bacchus Danon
Jozef Bojko
4.Rennen: Neuss Hafen-Rennen
2300m
€5.000,-
3.
27.01.
Neuss
Jolly Boy
Jozef Bojko
6.Rennen: Auf ein Neuss am 6. Februar-Rennen
2300m
€6.000,-
4.
Februar
06.02.
Neuss
Bacchus Danon
Jozef Bojko
2.Rennen: Ski Langlauf-Rennen
2300m
€5.000,-
3.
18.02.
St. Moritz
Porsenna
Dennis Schiergen
3.Rennen: Longines 79. Grosser Preis von St. Moritz
2000m
CHF 111.111,-
12.
27.02.
Neuss
Bacchus Danon
Jozef Bojko
3.Rennen: Arthur Lochow-Erinnerungsrennen
2300m
€5.000,-
2.
März
13.03.
Neuss
Bacchus Danon
Jozef Bojko
4.Rennen: galopper-des-jahres.com-Rennen
1900m
€5.200,-
5.
17.03.
Dortmund
Jolly Boy
Alois Gräter
4.Rennen: 36.Preis des Dortmunder Boxsport 20/50
1950m
€5.000,-
6.
April
02.04.
Köln
Doris
Concetto Santangelo
4.Rennen: Preis vom Dinger's Gartencenter Köln
1600m
€4.000,-
4.
02.04.
Paray-le-Monial
Pic A Sou
Bertrand Flandrin
1.Rennen: Prix de Bourbon Lancy
1700m
€9.500,-
3.
02.04.
Strasbourg
Jolly Boy
Pauline Dominois
7.Rennen: Prix du Crea
2000m
€11.500,-
3.
03.04.
Mülheim
Alta Monte
Stephen Hellyn
2.Rennen: Hermann Langen-Memorial
2000m
€6.000,-
2.
03.04.
Mülheim
Pressure
Maxim Pecheur
4.Rennen: Preis der Fa. Jean Harzheim Pferdetransporte
1300m
€7.700,-
11.
03.04.
Mülheim
Bacchus Danon
Jozef Bojko
6.Rennen: Preis der Frank Schmickler Naturheilverfahren
2400m
€5.000,-
6.
04.04.
Moulins
Rock to the Moon
Antoine Hamelin
6.Rennen: Prix Paris Turf
1400m
€12.000,-
7.
04.04.
Moulins
Leoderprofi
Mickael Berto
6.Rennen: Prix Paris Turf
1400m
€12.000,-
10.
07.04.
Nancy
Never Say Never
Antoine Hamelin
7.Rennen: Prix du Journal Paris-Turf
1950m
€18.000,-
14.
15.04.
Köln
Jolly Boy
Jozef Bojko
2.Rennen: Addi Furler-Erinnerungsrennen
1850m
€7.000,-
9.
15.04.
Zweibrücken
Lebowski
Concetto Santangelo
2.Rennen: Preis der Sparkasse Südwestpfalz
1800m
€2.000,-
2.
16.04.
Chantilly
Porsenna
Thomas Trullier
7.Rennen: Prix du Reposoir
1600m
€16.000,-
2.
19.04.
Longchamp
A Sunday Dream
Clement Lecoeuvre
3.Rennen: Prix du Parc Monceau
2000m
€52.000,-
11.
20.04.
Nancy
Pic A Sou
Bertrand Flandrin
5.Rennen: Prix de la Federation des Courses de l'Est
1950m
€16.000,-
9.
20.04.
Nancy
Sunset Sail
Concetto Santangelo
6.Rennen: Prix de la Colline de Sion
1350m
€12.000,-
11.
20.04.
Nancy
Pressure
Bertrand Flandrin
6.Rennen: Prix de la Colline de Sion
1350m
€12.000,-
7.
20.04.
Nancy
Never Say Never
Concetto Santangelo
7.Rennen: Prix Grand Est
2400m
€18.000,-
8.
22.04.
Strasbourg
Tricky Tiger
Perrine Cheyer
5.Rennen: Prix Alsace 20
1400m
€11.000,-
7.
22.04.
Strasbourg
Leoderprofi
Laura Giesgen
5.Rennen: Prix Alsace 20
1400m
€11.000,-
4.
29.04.
Mannheim
Cometic Star
Fabian Xaver Weißmeier
1.Rennen: Preis der Unternehmensgruppe Pfitzenmeier
2500m
€2.500,-
1.
29.04.
Mannheim
Leoderprofi
Alois Gräter
6.Rennen: Preis der Privatbrauerei Eichbaum
1400m
€6.000,-
2.
Mai
01.05.
Leipzig
Pressure
Sybille Vogt
4.Rennen: Kaiserball Rennen by RB Leipzig
1300m
€5.000,-
7.
01.05.
Leipzig
Bacchus Danon
Andre Best
6.Rennen: Preis der Leipziger Messe
2300m
€5.000,-
1.
01.05.
München
Rock to the Moon
Filip Minarik
3.Rennen: SMC Investmentbank AG-Rennen
1600m
€6.500,-
5.
01.05.
München
Alta Monte
Stephen Hellyn
7.Rennen: Erdinger Urweisse-Rennen
2000m
€4.000,-
4.
01.05.
München
Doris
Stephen Hellyn
8.Rennen: Erdinger Pikantus-Rennen
2000m
€3.600,-
5.
01.05.
Wissembourg
Darienne du Pre
Bertrand Flandrin
1.Rennen: Prix Haras de Elys
1350m
€12.000,-
9.
01.05.
Wissembourg
Sisikam
Thomas Trullier
1.Rennen: Prix Haras de Elys
1350m
€12.000,-
10.
01.05.
Wissembourg
Prime Project
Bertrand Flandrin
4.Rennen: Prix Pavage Heiby Hunspach
2125m
€10.000,-
3.
10.05.
Haßloch
Doris
Andre Best
3.Rennen: Preis der Müller Bau GmbH
2000m
€3.200,-
2.
10.05.
Haßloch
Nordtänzer
Sybille Vogt
3.Rennen: Preis der Müller Bau GmbH
2000m
€3.200,-
4.
10.05.
Haßloch
Pic A Sou
Fabian Xaver Weißmeier
3.Rennen: Preis der Müller Bau GmbH
2000m
€3.200,-
1.
10.05.
Haßloch
Albarado
Isabelle Maria Müller
5.Rennen: Preis der Volksbank Kur- und Rheinpfalz
1400m
€3.200,-
7.
10.05.
Haßloch
Soriano
Andre Best
5.Rennen: Preis der Volksbank Kur- und Rheinpfalz
1400m
€3.200,-
2.
10.05.
Haßloch
Tricky Tiger
Andre Best
6.Rennen: Haßlocher Meile
1600m
€6.000,-
2.
10.05.
Haßloch
Kinky Kylie
Andre Best
7.Rennen: Preis vom Holiday Park Haßloch
1600m
€2.100,-
5.
10.05.
Haßloch
Winsome Academy
Alois Gräter
7.Rennen: Preis vom Holiday Park Haßloch
1600m
€2.100,-
1.
10.05.
Lyon Parilly
A Sunday Dream
Fabrice Veron
4.Rennen: Prix de Parilly
2200m
€52.000,-
7.
12.05.
Strasbourg
Berlin Calling
Bertrand Flandrin
6.Rennen: Prix de L'Ackerlind
1400m
€18.000,-
13.
12.05.
Strasbourg
Leoderprofi
Antoine Hamelin
6.Rennen: Prix de L'Ackerlind
1400m
€18.000,-
3.
12.05.
Strasbourg
Jolly Boy
Filip Minarik
8.Rennen: Prix Robert Matzinger
2100m
€16.000,-
10.
13.05.
Krefeld
Sunset Sail
Jozef Bojko
3.Rennen: Preis von Rondo Food
1200m
€5.4500,-
3.
19.05.
Düsseldorf
Nordtänzer
Maxim Pecheur
9.Rennen: Preis der BMW Marke i
2200m
€4.000,-
3.
20.05.
Saarbrücken
Bacchus Danon
Andre Best
4.Rennen: Preis der Sparkasse Saarbrücken
2450m
€5.000,-
9.
20.05.
Saarbrücken
Cometic Star
Alois Gräter
4.Rennen: Preis der Sparkasse Saarbrücken
2450m
€5.000,-
2.
20.05.
Saarbrücken
Tricky Tiger
Alois Gräter
9.Rennen: Preis der Saar LB
1900m
€4.200,-
1.
20.05.
Saarbrücken
Lebowski
Andre Best
10.Rennen: Preis der LBS
1900m
€2.200,-
4.
21.05.
München
Pressure
Andre Best
4.Rennen: Mustafa Türk-40 Jahre Riem-Rennen
1600m
€4.000,-
8.
21.05.
München
Darienne du Pre
Andre Best
6.Rennen: pferdewetten.de - Preis
1600m
€5.100,-
2.
21.05.
München
Manta Manta
Rene Piechulek
6.Rennen: pferdewetten.de - Preis
1600m
€5.100,-
10.
21.05.
Wissembourg
Prime Project
Kevin Braye
4.Rennen: Prix Sanitaires Kolb & Fils
2400m
€8.500,-
7.
26.05.
Dortmund
Soriano
Andre Best
5.Rennen: www.wettstar.de-Rennen
1400m
€5.200,-
1.
26.05.
Dortmund
Kinky Kylie
Andre Best
6.Rennen: Aufwiedersehn zum Großen Preis der Wirtschaft am 24. Juni 2018-Rennen
17500m
€3.000,-
9.
27.05.
Düsseldorf
Doris
Concetto Santangelo
2.Rennen: ficon börsebius Cup
1700m
€4.000,-
4.
27.05.
Longchamp
A Sunday Dream
Fabrice Veron
5.Rennen: Prix du Palais de Glaces
2100m
€52.000,-
14.
31.05.
Baden-Baden
Prime Project
Filip Minarik
1.Rennen: das neue welle Auftaktrennen
1800m
€6.000,-
9.
31.05.
Baden-Baden
Winsome Academy
Stephen Hellyn
2.Rennen: Preis der Gemeinde Hügelsheim (2.Abt.)
1600m
€6.500,-
4.
Juni
02.06.
Baden-Baden
Tricky Tiger
Alois Gräter
3.Rennen: Nachwuchsförderpreis der Mehl Mülhens-Stiftung
1500m
€5.200,-
8.
02.06.
Baden-Baden
Sunset Sail
Jozef Bojko
9.Rennen: Badener Gemeinde Derby
1200m
€9.250,-
10.
03.06.
Baden-Baden
Jolly Boy
Concetto Santangelo
9.Rennen: Preis des IDEE Derby Meetings 2018
2200m
€6.650,-
10.
04.06.
München
Rosengold
Concetto Santangelo
1.Rennen: Continental - Rennen
2000m
€6.000,-
8.
04.06.
München
So Super
Maxim Pecheur
1.Rennen: Continental - Rennen
2000m
€6.000,-
7.
04.06.
München
Alta Monte
Stephen Hellyn
2.Rennen: Preis der Opel Bank
2000m
€5.000,-
3.
04.06.
München
Darienne du Pre
Andre Best
3.Rennen: Dunlop Cup
1600m
€6.000,-
6.
04.06.
München
Manta Manta
Concetto Santangelo
3.Rennen: Dunlop Cup
1600m
€6.000,-
9.
04.06.
München
Sisikam
Maxim Pecheur
3.Rennen: Dunlop Cup
1600m
€6.000,-
7.
04.06.
München
Rock to the Moon
Concetto Santangelo
4.Rennen: Autohaus Häusler - Rennen
1600m
€7.500,-
4.
04.06.
München
Pressure
Andre Best
5.Rennen: TOP FM - Rennen
1400m
€6.000,-
5.
08.06.
Mannheim
Lebowski
Concetto Santangelo
1.Rennen: Preis der Weisenburger Bau GmbH
1900m
€2.500,-
2.
08.06.
Mannheim
Girandolo
Concetto Santangelo
2.Rennen: Preis der Fischer Architekten und kbp GmbH
1900m
€3.500,-
7.
08.06.
Mannheim
Pic A Sou
Andre Best
2.Rennen: Preis der Fischer Architekten und kbp GmbH
1900m
€3.500,-
1.
08.06.
Mannheim
Nordtänzer
Concetto Santangelo
4.Rennen: Preis der Dreßler Bau GmbH
2500m
€3.000,-
3.
08.06.
Mannheim
Bacchus Danon
Concetto Santangelo
6.Rennen: Preis der Ingenieurgemeinschaft Kronach und Müller
2500m
€3.200,-
6.
08.06.
Mannheim
Cometic Star
Fabian Xaver Weißmeier
6.Rennen: Preis der Ingenieurgemeinschaft Kronach und Müller
2500m
€3.200,-
4.
10.06.
Wissembourg
Sevillano
Concetto Santangelo
1.Rennen: Prix Groupama Grand Est
1350m
€8.500,-
7.
10.06.
Wissembourg
Leoderprofi
Sibylle Vogt
3.Rennen: Prix Manege Jaeger et Moulin Gerlinger
1350m
€10.500,-
6.
10.06.
Wissembourg
Sunset Sail
Concetto Santangelo
3.Rennen: Prix Manege Jaeger et Moulin Gerlinger
1350m
€10.500,-
3.
23.06.
München
Sisikam
Marco Casamento
3.Rennen: Lasertouch München Cup
1600m
€5.100,-
7.
23.06.
München
So Super
Sybille Vogt
3.Rennen: Lasertouch München Cup
1600m
€5.100,-
6.
24.06.
Dortmund
Liberica
Maxim Pecheur
1.Rennen: Preis der BMW Niederlassung Dortmund
1600m
€4.000,-
5.
24.06.
Dortmund
Be A Wave
Filip Minarik
2.Rennen: Pakistan Star-Rennen
1400m
€5.100,-
4.
24.06.
Dortmund
Damanda's Dream
Maxim Pecheur
2.Rennen: Pakistan Star-Rennen
1400m
€5.100,-
8.
24.06.
Dortmund
Alta Monte
Stephen Hellyn
5.Rennen: Preis der Mercedes-Benz Niederlassung Dortmund
2000m
€4.950,-
8.
24.06.
Aix-les-Bains
Sunset Sail
Concetto Santangelo
4.Rennen: Prix de Saint-Innocent
1200m
€16.000,-
2.
24.06.
Wissembourg
Jolly Boy
Bertrand Flandrin
5.Rennen: Prix Garage Ford Meichel-Mothern
2125m
€17.000,-
13.
Juli
01.07.
Hassloch
Doris
Alois Gräter
3.Rennen: Preis des Beirates Pfälzischer Rennverein 01.07. e.V
2000m
€2.800,-
4.
01.07.
Hassloch
Winsome Academy
Alois Gräter
5.Rennen: Preis von St. Hippolyt/Mühle Ebert Dielheim
1600m
€2.000,-
4.
01.07.
Hassloch
Pic A Sou
Anja Allgöwer
6.Rennen: Preis des Badepark 01.07.
1600m
€4.000,-
7.
01.07.
Hassloch
Tricky Tiger
Eva-Maria Geisler
6.Rennen: Preis des Badepark 01.07.
1600m
€4.000,-
6.
01.07.
Hassloch
Bacchus Danon
Eva-Maria Geisler
7.Rennen: Preis des Vorstandes Pfälzischer Rennverein 01.07. e.V
3000m
€3.100,-
11.
01.07.
Hassloch
Pressure
Eva-Maria Geisler
8.Rennen: Preis des Pfälzischen Rennverein 01.07. e.V
1400m
€3.100,-
2.
01.07.
Hassloch
Soriano
Fabian-Xaver Weißmeier
8.Rennen: Preis des Pfälzischen Rennverein 01.07. e.V
1400m
€3.100,-
3.
05.07.
Hamburg
Lebowski
Maxim Pecheur
2.Rennen: NH Horner Rennbahn Cup
1600m
€8.000,-
5.
05.07.
Hamburg
Darienne du Pre
Adrie de Vries
5.Rennen: Preis der Jugendherberge Hamburg-Horn
1800m
€8.000,-
1.
05.07.
Hamburg
Nordtänzer
Maxim Pecheur
10.Rennen: Young Turf Day Trophy
2800m
€8.200,-
4.
06.07.
Maisons Laffitte
Sunset Sail
Mickael Barzalona
6.Rennen: Prix de Conflans-Saint-Honorine
1200m
€16.000,-
5.
07.07.
Hamburg
Maksimilijan LP
Maxim Pecheur
1.Rennen: Preis der Besitzervereinigung für Vollblutzucht und Rennen e.V
1200m
€8.000,-
5.
07.07.
Hamburg
So Super
Maxim Pecheur
5.Rennen: Prix de Pommery
1800m
€8.200,-
13.
10.07.
Compiegne
Porsenna
Lilli-Marie Engels
1.Rennen: Prix de Hautefontaine
1600m
€16.000,-
1.
10.07.
Compiegne
Berlin Calling
Clement Lecoeuvre
4.Rennen: Prix des Masters de Feu
1600m
€16.000,-
5.
15.07.
Zweibrücken
Soriano
Fabian Xaver Weißmeier
3.Rennen: Preis der Sparkasse Südwestpfalz
1350m
€3.000,-
8.
16.07.
Mülheim
Kinky Kylie
Adrie de Vries
2.Rennen: Soldier Hollow-Rennen
1400m
€5.000,-
8.
18.07.
Strasbourg
Sunset Sail
Filip Minarik
5.Rennen: Prix des Bougainvilliers
1400m
€18.000,-
1.
20.07.
Bad Harzburg
Doris
Eva-Maria Geisler
5.Rennen: Preis der Quensen Druck + Verlags GmbH
1850m
€5.200,-
2.
21.07.
Bad Harzburg
Prime Project
Eva-Maria Geisler
9.Rennen: Preis der Spedition Augustin und der Jürgen Reichel GmbH
1850m
€3.200,-
2.
23.07.
Chantilly
Berlin Calling
Clement Lecoeuvre
6.Rennen:Prix du Ru de Suze
1600m
€21.000,-
12.
26.07.
Harzburg
Soriano
Eva-Maria Geisler
2.Rennen: Preis vom Sicherheitsservice Halberstadt
1200m
€4.444,-
7.
26.07.
Harzburg
Liberica
Eva-Maria Engels
3.Rennen: Preis der HSP Steuer Gleye+Poppe PartGmbB
2000m
€3.000,-
2.
26.07.
Harzburg
Safecracker
Lilli-Marie Engels
3.Rennen: Preis der HSP Steuer Gleye+Poppe PartGmbB
2000m
€3.000,-
8.
26.07.
Maisons-Laffitte
Be A Wave
Antoine Hamelin
2.Rennen: Prix de Freneuse
1100m
€19.000,-
2.
28.07.
Bad Harzburg
Damanda's Dream
Concetto Santangelo
2.Rennen: Preis der VAF GmbH, Bopfingen
1200m
€5.100,-
5.
28.07.
Bad Harzburg
Maksimilijan LP
Jozef Bojko
2.Rennen: Preis der VAF GmbH, Bopfingen
1200m
€5.100,-
6.
28.07.
Bad Harzburg
Doris
Eva-Maria Geisler
3.Rennen: Großer Preis der LBS Landesbausparkasse
1850m
€20.000,-
3.
28.07.
Bad Harzburg
Tricky Tiger
Eva-Maria Geisler
4.Rennen: Preis der Waldgaststätte Rabenklippe
1550m
€5.000,-
5.
28.07.
Bad Harzburg
Darienne du Pre
Andre Best
7.Rennen: Preis der Braunschweigischen Landessparkasse
1850m
€37.000,-
8.
28.07.
Bad Harzburg
Lebowski
Alexander Pietsch
9.Rennen: Buchmacher Albers-Preis
1850m
€20.000,-
2.
28.07.
Bad Harzburg
Woking
Concetto Santangelo
10.Rennen: Preis des Baumwipfelpfades Bad Harzburg
1550m
€3.200,-
3.
29.07.
Bad Harzburg
Nordtänzer
Eva-Maria Geisler
8.Rennen: Mydent-Preis Ihrer Zahnärzte Dr. Kim Kubiack&Hanes-J. Peric
2400m
€3.600,-
3.
30.07.
Köln
Kinky Kylie
Marco Casamento
1.Rennen: Preis der Argenti Silberversand
1850m
€5.500,-
7.
30.07.
Köln
Rock to the Moon
Martin Seidl
2.Rennen: Preis der Firma Jünck-Führanlagen
1850m
€7.500,-
6.
August
04.08.
Bad Harzburg
Safecracker
Stephen Hellyn
2.Rennen: Preis der Rennbahngastronomie
1550m
€3.000,-
9.
04.08.
Bad Harzburg
Woking
Concetto Santangelo
2.Rennen: Preis der Rennbahngastronomie
1550m
€3.000,-
7.
05.08.
Montier-en-Der
Pic A Sou
Eva-Maria Herresthal
3.Rennen: Prix Nathanaelle Artu
1700m
€9.500,-
5.
12.08.
Krefeld
Liberica
Eva-Maria Geisler
2.Rennen: Förderpreis zum Erhalt der Krefelder Rennbahn
1700m
€4.350,-
5.
12.08.
Krefeld
Winzapper
Olga Laznovska
3.Rennen: Preis von Champagne Laurent-Perrier
2200m
€3.600,-
6.
12.08.
Krefeld
Winsome Academy
Eva-Maria Geisler
5.Rennen: Preis der Sektkellerei Geldermann
1400m
€4.000,-
7.
12.08.
Vittel
Berlin Calling
Valentin Seguy
3.Rennen: Prix Vittel Thermal Spa
1600m
€9.500,-
1.
12.08.
Vittel
Rock to the Moon
Cyrille Stefan
3.Rennen: Prix Vittel Thermal Spa
1600m
€9.500,-
4.
15.08.
Saarbrücken
Doris
Eva-Maria Geisler
3.Rennen: Preis der BMW Niederlassung Saarlouis
1900m
€3.500,-
1.
15.08.
Vichy
Cometic Star
Bertrand Flandrin
6.Rennen: Prix de Villeneuve les cerfs
2000m
€14.000,-
15.
15.08.
Vittel
Prime Project
Kevin Braye
5.Rennen: Prix Lexus Epinal
2400m
€8.500,-
1.
16.08.
Deauville
Sunset Sail
Mathieu Pelletan
1.Rennen: Prix Equidia Racing
1300m
€16.000,-
7.
19.08.
Vittel
Pic A Sou
Damien Artu
1.Rennen: Prix Jeanne d'Arc
2100m
€8.500,-
6.
23.08.
Moulins
Kick and rush
Eva-Maria Geisler
6.Rennen: Prix des Platanes
2200m
€14.000,-
1.
25.08.
Baden-Baden
Tricky Tiger
Anja Allgöwer
4.Rennen: Nachwuchsförderpreis der Mehl-Mülhens Stiftung
1600m
€6.350,-
3.
26.08.
Baden-Baden
Nordtänzer
Adrie de Vries
5.Rennen: Preis der Stadtwerke Baden-Baden
2400m
€6.200,-
6.
26.08.
Baden-Baden
Liberica
Eva-Maria Geisler
8.Rennen: Preis von Sport-Welt TV
2400m
€6.200,-
6.
26.08.
Miesau
Girandolo
Fabian Xaver Weißmeier
4.Rennen: Preis der ADV Regionaldirektion Stefanie Britz u. Fenster Knoll
1900m
€2.500,-
2.
26.08.
Miesau
Winzapper
Fabian Xaver Weißmeier
7.Rennen: Karlsberg/Erdinger und Turffreunde-Preis
2350m
€1.900,-
1.
26.08.
Miesau
Winsome Academy
Fabian Xaver Weißmeier
8.Rennen: Preis von Paletten Gölz, Lambert Reisen und der Trainingsgemeinschaft Miesau
1400m
€2.200,-
2.
29.08.
Baden-Baden
Berlin Calling
Stephen Hellyn
5.Rennen: Coolmore Stud Baden-Baden Cup
1400m
€25.000,-
11.
29.08.
Baden-Baden
Lebowski
Alexander Pietsch
8.Rennen: wettstar-Trophy
1800m
€6.200,-
1.
30.08.
Baden-Baden
Be A Wave
Filip Minarik
1.Rennen: das neue welle Auftaktrennen
1200m
€6.000,-
2.
30.08.
Baden-Baden
Sevillano
Eva-Maria Geisler
1.Rennen: das neue welle Auftaktrennen
1200m
€6.000,-
4.
September
01.09.
Baden-Baden
Doris
Eva-Maria Geisler
4.Rennen: WallDecaux Trophy
2000m
€6.350,-
6.
02.09.
Baden-Baden
Highland Dragon
Jozef Bojko
7.Rennen: Preis von GaloppOnline.de
1600m
€13.500,-
8.
09.09.
München
Rock to the Moon
Eva-Maria Geisler
1.Rennen: Preis vom Golfclub Riem
1600m
€5.500,-
4.
09.09.
München
Alta Monte
Anja Allgöwer
3.Rennen: HUBLOT "BIG BANG"-Rennen
2000m
€4.000,-
2.
09.09.
München
Cometic Star
Eva-Maria Geisler
3.Rennen: HUBLOT "BIG BANG"-Rennen
2000m
€4.000,-
5.
09.09.
München
Darienne du Pre
Nicolas Guilbert
6.Rennen: Preis der HUBLOT Boutique München
1600m
€10.000,-
6.
09.09.
Montier-en-Der
Prime Project
Esther Ruth Weißmeier
6.Rennen: Prix de Wissembourg
2300m
€7.500,-
8.
15.08.
Leipzig
Nordtänzer
Eva-Maria Geisler
5.Rennen: Preis der Leipziger Turffreunde
3050
€3.500,-
6.
15.08.
Leipzig
Tricky Tiger
Eva-Maria Geisler
7.Rennen: Preis von Wettstar
1600m
€3.500,-
6.
15.08.
Leipzig
Liberica
Eva-Maria Geisler
8.Rennen: Leipziger Herbstmeile
1600m
€3.500,-
3.
15.08.
Mülheim
Heart Storm
Anja Allgöwer
4.Rennen: Preis der Fahr-Zeit Personalleasing
2000m
€4.350,-
11.
15.08.
Mülheim
Maksimilijan
Stephen Hellyn
5.Rennen: Burger King-Rennen
1500m
€5.100,-
6.
15.08.
Chantilly
Be A Wave
Antoine Hamelin
6.Rennen: Prix de la Reconversion usw.
1300m
€19.000,-
8.
18.09.
Compiegne
Aerion
Mathieu Pelletan
1.Rennen: Prix Palomelle
1400m
€19.000,-
3.
20.09.
Strasbourg
Kick and rush
Eva-Maria Geisler
3.Rennen: Prix de Luneville
2350m
€13.000,-
5.
22.09.
Köln
Rock to the Moon
Eva-Maria Geisler
3.Rennen:
1600m
€5.450,-
11.
22.09.
Köln
Lebowski
Andrasch Starke
6.Rennen: Preis der Dresen Gruppe
1600m
€5.100,-
3.
23.09.
Köln
Doris
Eva-Maria Geisler
5.Rennen: Herbstpreis der RheinEnergie
1850m
€5.450,-
8.
23.09.
Divonne
A Sunday Dream
Concetto Santangelo
6.Rennen: Grand Prix de Divonne
2400m
€18.000,-
4.
30.09.
Saarbrücken
Heart Storm
Fabian Xaver Weißmeier
2.Rennen: Preis der Saarländischen Bauwirtschaft
2450
€3.500,-
2.
30.09.
Saarbrücken
Winesome Academy
Fabian Xaver Weißmeier
3.Rennen: Preis der Handwerkskammer des Saarlandes
1350m
€3.500,-
1.
30.09.
Saarbrücken
Liberica
Anja Allgöwer
9.Rennen: Preis der Trierer Projektgesellschaft
1900m
€2.700,-
2.
30.09.
Strasbourg
Aerion
Mathieu Pelletan
2.Rennen: Prix Aquarelliste
1400m
€18.000,-
2.
30.09.
Strasbourg
Zakynthos
Concetto Santangelo
2.Rennen: Prix Aquarelliste
1400m
€18.000,-
8.
30.09.
Strasbourg
Cometic Star
Eva-Maria Geisler
8.Rennen: Prix de L'Ill
2000m
€14.000,-
10.
Oktober
03.10.
Fontainebleau
Be A Wave
Antoine Hamelin
3.Rennen: Prix des Noyers
1200m
€23.000,-
11.
07.10
Strasbourg
Darienne du Pre
Eva-Maria Geisler
5.Rennen: Prix de la Moder
2000m
€14.000,-
6.
13.10.
Maisons-Laffitte
A Sunday Dream
Fabrice Veron
9.Rennen: Prix des Ecuries du Chateau
2400m
€26.000,-
2.
14.10.
Köln
Soriano
Adrie de Vries
3.Rennen: Preis von Cube Real Estate
1400m
€4.850,-
1.
14.10.
München
Prime Project
Eva-Maria Geisler
3.Rennen: Preis der bayerischen Spielbanken
2400m
€4.000,-
9.
14.10.
München
Winsome Academy
Eva-Maria Geisler
7.Rennen: Preis des Los diridari
1400m
€4.000,-
4.
14.10.
München
Winzapper
Hana Jurankova
8.Rennen: Preis der GlücksSpirale
2000m
€3.600,-
13.
14.10.
Divonne
Rock to the Moon
Bertrand Flandrin
1.Rennen: Prix de Lausanne
1700m
€9.500,-
6.
14.10.
Divonne
Sasbachwalden
Pauline Dominois
2.Rennen: Prix de Coppet
1700m
€8.500,-
8.
14.10.
Divonne
Macavity
Pauline Dominois
3.Rennen: Prix de Gex
1700m
€10.500,-
4.
14.10.
Divonne
Cometic Star
Regina Klein
7.Rennen: Prix Ginot Gex
2400m
€9.500,-
5.
19.10.
Baden-Baden
Lebowski
Andreas Pietsch
4.Rennen: Preis der Loge 21
1600m
€6.650,-
18.
19.10.
Baden-Baden
Tricky Tiger
Anja Allgöwer
4.Rennen: Preis der Loge 21
1600m
€6.650,-
11.
19.10.
Baden-Baden
Aerion
Bauyrzhan Murzabayev
6.Rennen: Ferdinand Leisten-Memorial
1400m
€200.000,-
6.
21.10.
Baden-Baden
Baker Man
Sybille Vogt
9.Rennen: Walkro Cup
1200m
€6.350,-
13.
25.10.
Lyon La Soie
Berlin Calling
Valentin Seguy
4.Rennen: Prix de Lentilly
1800m
€13.000,-
10.
27.10.
Mannheim
Winsome Academy
Eva-Maria Geisler
3.Rennen: 3. Heiner-Graeff Gedächtsnisrennen
1400m
€5.000,-
3.
27.10.
Mannheim
Liberica
Anja Allgöwer
7.Rennen: Preis der Beiräte des BRV e.V.
2500m
€3.600,-
1.
27.10.
Mannheim
Nordtänzer
Maxim Pecheur
7.Rennen: Preis der Beiräte des BRV e.V.
2500m
€3.600,-
2.
31.10.
Magdeburg
Darienne du Pre
Stephen Hellyn
7.Rennen: Preis der Busse Bau GmbH - BBAG Auktionsrennen
2050m
€37.000,-
9.
31.10.
Magdeburg
Heart Storm
Eva-Maria Geisler
9.Rennen: Preis der Rudolph Brunnenbau GmbH
2400m
€3.500,-
11.
November
01.11.
Lyon La Soie
Prime Project
Thomas Trullier
7.Rennen: Prix de Aiglons
2400m
€13.000,-
6.
05.11.
Le Croise-Laroche
Be A Wave
Antoine Hamelin
6.Rennen: Prix de Cysoing
1100m
€18.000,-
1.
11.11.
München
Aerion
Bauyrzhan Murzabayev
1.Rennen: pferdewetten.de-Rennen
1600m
€5.100,-
3.
11.11.
München
Doris
Eva-Maria Geisler
4.Rennen: Buchmacher Albers & Sieberts-Rennen
1600m
€4.000,-
8.
11.11.
München
Maksimilijan
Maxim Pecheur
4.Rennen: Buchmacher Albers & Sieberts-Rennen
1600m
€4.000,-
5.
12.11.
Mons
Bacchus Danon
Filip Minarik
4.Rennen: Prix Carre des Arts
2100m
€4.000,-
13.

Starter


Di., 20. Nov. - Neuss
6.R.
Lebowski
7.R.
Soriano
7.R.
Winsome Academy
So., 18. Nov. - Le Mans
2.R.
Canouville
5.R.
Cometic Star
Sa., 17. Nov. - Lyon Parilly
6.R.
A Sunday Dream
Mo., 12. Nov. - Mons
4.R.
Bacchus Danon
13.

So., 11. Nov. - München
1.R.
Aerion
3.
4.R.
Doris
8.
4.R.
Maksimilijan
5.
Kontakt: An der Rennbahn 8-9, 76473 Iffezheim | Tel: +49/(0)176/ 205 70 115 | Email: gerald.geisler@gmx.de