Ergebnisse 2010

2005 | 2006 | 2007 | 2008 | 2009 | 2010 | 2011 | 2012 | 2013 | 2014 | 2015 | 2016 | 2017 | 2018

Datum
Ort
Pferd
Reiter
Rennen
Distanz
Dotation
Platz
April
03.04.
Dresden
Senorita Lomita
Andreas Helfenbein
4.Rennen: Preis der Förderer des Dresdner Galoppsports
2200m
€2.600,-
2.
03.04.
Dresden
Diabolito
Filip Minarik
5.Rennen: Dresdner Frühjahrs Ausgleich
1500m
€2.800,-
2.
04.04.
Moulins
Albenga
Loic Porcu
4.Rennen: Prix de Messarges
2400m
€11.000,-
-
05.04.
Paray-Le-Monial
Tansanit
Loic Porcu
Prix Ville de Bourbon Lancy
2400m
€10.000,-
4.
10.04.
Nancy
Winwitsch
Dominique Boeuf
1.Rennen: Prix du Conseil General
2400m
€16.000,-
4.
10.04.
Nancy
Queen Petra
Daniele Porcu
2.Rennen: Prix de la Communaute Urbaine Du Grande Nancy
2400m
€24.000,-
5.
11.04.
Frankfurt
Ovambo
Josef Bojko
5.Rennen: Preis der Fa. Eddy Hausmann
2000m
€3.800,-
4.
12.04.
Pisa
Sionpas
Djordje Perovic
4.Rennen: Premio Mario Lalli
1500m
€5.500,-
1.
12.04.
Pisa
Leoderprofi
Djordje Perovic
5.Rennen: Premio Aldo Ansoldi
1500m
€13.200,-
2.
12.04.
Pisa
Diabolito
Djordje Perovic
7.Rennen: Premio Nino Bixio
1200m
€4.950,-
4.
12.04.
Pisa
Desert Rose
Djordje Perovic
8.Rennen: Premio Corradino D'Ascanio
2000m
€5.500,-
4.
18.04.
München-Riem
Victoria Wells
Daniele Porcu
4.Rennen: Zytoprotec-Rennen
1400m
€5.100,-
-
25.04.
Hannover
Una Promessa
Daniele Porcu
5.Rennen: Preis der Landschaftlichen Brandkasse Hannover
2000m
€8.500,-
-
25.04.
Krefeld
Ibikus
Andreas Helfenbein
3.Rennen: Preis der Welle Niederrhein Krefeld
1400m
€4.000,-
-
27.04.
Nancy
Albenga
Daniele Porcu
7.Rennen: Prix de Commercy
2400m
€13.000,-
-
27.04.
Nancy
Queen Petra
Daniele Porcu
8.Rennen: Prix de Toul
2950m
€17.000,-
-
Mai
01.05.
Wissembourg
Tansanit
Sven Schleppi
1.Rennen: Prix des Portails - Clotures Tschoeppe
2200m
€7.000,-
3.
02.05.
Frankfurt
Krasiwaja
Eduardo Pedroza
3.Rennen: Metzler Corporate Finance-Rennen
2000m
€6.000,-
-
02.05.
Frankfurt
Tarragona
Francis Norton
4.Rennen: Metzler Equities-Rennen
1500m
€5.100,-
2.
02.05.
Frankfurt
Diabolito
Filip Minarik
5.Rennen: Metzler Financial Markets-Rennen
1600m
€5.100,-
1.
02.05.
Frankfurt
Ovambo
Eduardo Pedroza
8.Rennen: Metzler China-Rennen
2000m
€4.000,-
1.
02.05.
Frankfurt
Cyclonic
Benjamin Clös
10. Rennen: Metzler North America-Rennen
1300m
€6.000,-
4.
07.05.
Mailand
Leoderprofi
Mirco Demuro
5.Rennen: Premio Cabiate C.naz.
1700m
€16.500,-
2.
08.05.
Gotha
Shoesaregoodforyou
Alexander Pietsch
2.Rennen: Preis des Thüringer Druckhaus Gast und Frisch GmbH
2150m
€4.000,-
3.
08.05.
Gotha
Senorita Lomita
Alexander Pietsch
7.Rennen: Preis der Galopprennbahn Boxberg GmbH
2150m
€3.000,-
2.
09.05.
München-Riem
Desert Rose
Karoly Kerekes
1.Rennen: Erdinger Dunkel-Preis
1600m
€3.100,-
1.
13.05.
Hassloch
Milano
Andreas Göritz
2.Rennen: Preis der Sparkasse Rhein-Haard
2200m
€3.200,-
4.
13.05.
Hassloch
Pasadena
Hana Mouchova
7.Rennen: Wetten Leip Rennen mit Unterstützung vom Südwestdeutschen Galoppclub
1600m
€1.600,-
3.
16.05.
Bratislava
Victoria Wells
Erwin Dubravka
8.Rennen: 18. Jarná cena kobýl (Frühjahrs-Stuten-Preis – 1000 Guineas)
1700m
€23.000,-
-
16.05.
Bratislava
Sionpas
Jean Pierre Lopez
8.Rennen: 18. Jarná cena kobýl (Frühjahrs-Stuten-Preis – 1000 Guineas)
1700m
€23.000,-
-
23.05.
Bratislava
Leoderprofi
Ján Havlík
8.Rennen: 18. Veká jarná cena (Slovak 2000 Guineas)
1700m
€24.000,-
2.
23.05.
Berlin-Hoppegarten
Tarragona
Filip Minarik
2.Rennen: Miss Europa-Rennen
1400m
€5.100,-
1.
23.05.
Berlin-Hoppegarten
Cyclonic
Filip Minarik
6.Rennen: Scatina-Rennen
1200m
€7.000,-
2.
23.05.
Berlin-Hoppegarten
Ovambo
Stefanie Hofer
7.Rennen: Iota-Rennen
2400m
€5.500,-
-
24.05.
Köln
Ibikus
Marvin Suerland
6.Rennen: Preis der Offset-Druckerei A. Ollig GmbH + Co.KG.
1400m
€5.200,-
2.
24.05.
Köln
Krasiwaja
Eduardo Pedroza
8.Rennen: Preis der Firma Jünck-Führanlagen
1850m
€8.500,-
-
24.05.
Hannover
Una Promessa
Eugen Frank
5.Rennen: Preis der Bausparkasse Schwäbisch Hall
2000m
€10.000,-
-
24.05.
Meran
Wink
Tommy Sasada
3.Rennen: Premio Bressanone
2200m
€13.200,-
4.
Juni
01.06.
Straßburg
Albenga
Sébastien Maillot
2.Rennen: Prix du Jazz
2350m
€13.000,-
-
01.06.
Straßburg
Tansanit
Daniele Porcu
2.Rennen: Prix du Jazz
2350m
€13.000,-
-
06.06
Hassloch
Pasadena
Daniele Porcu
6.Rennen: Preis der Gestüte Görlsdorf und Ravensberg
1600m
€6.500,-
-
06.06
Hassloch
Winwitsch
Andreas Göritz
7.Rennen: Preis der Firma St. Hippolyt
2000m
€8.500,-
2.
06.06
Hassloch
Shoesaregoodforyou
Daniele Porcu
8.Rennen: Preis des Gestüts Brümmerhof
2000m
€6.500,-
-
09.06.
Mailand
Bachstelze
Mirco Demuro
2.Rennen: Premio Cortenova C.Naz.
2000m
€16.500,-
-
12.06.
Dresden
Milano
Filip Minarik
8.Rennen: Preis der Freibergisch Bier Spezialitäten
1900m
€3.000,-
-
13.06.
München-Riem
Ibikus
Josef Bojko
5.Rennen: HSBC Trinkaus-FX-Sales-Rennen
1300m
€3.600,-
2.
13.06.
München-Riem
Sionpas
Darren Moffatt
6.Rennen: BBAG Sprint Auktionsrennen München
1400m
€52.000,-
3.
13.06.
Aix-Les-Bains
Pumpgun
Vincent Vion
2.Rennen: Prix de Parilly
1800m
€13.000,-
5.
19.06.
Düsseldorf
Krasiwaja
Filip Minarik
4.Rennen: Preis der HSBC Trinkaus Wertpapierdienstleistungen
1700m
€6.800,-
-
20.06.
Dortmund
Ovambo
Josef Bojko
9.Rennen: Watermann-Preis
2000m
€5.000,-
-
26.06.
Nancy
Queen Petra
Benjamin clös
7.Rennen: Prix www.hippodromenancy.fr
1950m
€12.000,-
3.
26.06.
Nancy
Winwitsch
Darren Moffatt
7.Rennen: Prix www.hippodromenancy.fr
1950m
€12.000,-
-
27.06.
Halle
Victoria Wells
Marvin Suerland
2.Rennen: Preis um den easycredit
1750m
€4.400,-
3.
27.06.
Halle
Senorita Lomita
Marvin Suerland
8.Rennen: Preis der Freunde und Geschäftspartner der Volksbank Halle
2200m
€2.800,-
1.
27.06.
Mailand
Tricky Tiger
Mario Esposito
6.Rennen: Premio Piadena
2000m
€16.500,-
1.
27.06.
Mailand
Walk On Wiki
Tommy Sasada
6.Rennen: Premio Piadena
2000m
€16.500,-
-
30.06.
Köln
Milano
Sven Schleppi
7.Rennen: Pineo-Rennen
2200m
€3.300,-
-
Juli
04.07.
Düsseldorf
Desert Rose
Filip Minarik
9.Rennen: "airberlin - 1. Wahl für die USA" Cup
1700m
€4.000,-
4.
04.07.
Düsseldorf
Reggal Mix
Andreas Helfenbein
9.Rennen: "airberlin - 1. Wahl für die USA" Cup
1700m
€4.000,-
-
04.07.
München-Riem
Tarragona
Andreas Göritz
1.Rennen: Eos-Rennen
1300m
€5.100,-
2.
04.07.
München-Riem
Sionpas
Darren Moffatt
1.Rennen: Eos-Rennen
1300m
€5.100,-
1.
04.07.
München-Riem
Bachstelze
Gaetan Masure
9.Rennen: Ixus-Rennen
2000m
€5.100,-
-
09.07.
Krefeld
Ibikus
Filip Minarik
6.Rennen: Preis des 6. Krefelder Sport-Wochenende
1300m
€4.080,-
2.
11.07.
Vitteaux
Krasiwaja
Anna-Katharina Bromann
3.Rennen: Prix F.R.T.P. - Prix Jean Mias
2000m
€6.000,-
2.
16.07.
Hamburg
Senorita Lomita
Michael Figge
7.Rennen: Buchmacher Albers-Rennen
2200m
€9.500,-
-
18.07.
Hamburg
Ovambo
Josef Bojko
12. Rennen: J.J. Darboven-Rennen
2200m
€8.000,-
-
18.07
Mannheim
Reggal Mix
Jan Palik
4.Rennen: Preis der Ingenieurgemeinschaft Kronach + Müller
1400m
€2.400,-
1.
18.07
Mannheim
Milano
Jan Palik
10.Rennen: Kahl Büroeinrichtungen-Cup
2500m
€1.800m
1.
25.07.
Köln
Shoesaregoodforyou
Filip Minarik
10.Rennen: Jakob Isola-Rennen
2200m
€4.700,-
1.
25.07.
München-Riem
Ibikus
Andrasch Starke
3.Rennen: Dallmayr Teespezialitäten-Rennen
1300m
€3.600,-
-
25.07.
München-Riem
Desert Rose
Nadia Zeidan
6.Rennen: Dallmayr Crema d'Oro-Rennen
1600m
€3.100,-
-
26.07.
Divonne-Les-Bains
Winwitsch
Alexander Pietsch
6.Rennen:Prix Axa (Prix Carrefour Market Divonne)
2400m
€11.000,-
-
August
01.08.
Bad Harzburg
Milano
Jan Palik
8.Rennen: Junicke-Bening-Rennen
2800m
€4.444,-
2.
01.08.
Vittel
Leoderprofi
Marvin Suerland
4.Rennen: Prix Du Centre de Preparation Omnisports
1600mm
€12.000,-
3.
01.08.
Vittel
Queen Petra
Marvin Suerland
6.Rennen: Prix Casino Vittel
2400m
€14.000,-
-
08.08.
Frankfurt
Victoria Wells
Josef Bojko
2.Rennen: Frankfurt Airport - Preis
2000m
€5.100,-
4.
08.08.
Frankfurt
Bachstelze
Daniele Porcu
2.Rennen: Frankfurt Airport - Preis
2000m
€5.100,-
-
08.08.
Frankfurt
Ovambo
Josef Bojko
3.Rennen: Breddemann-Forst-Rennen
2000m
€4.500,-
3.
08.08.
Frankfurt
Krasiwaja
Nadia Zeidan
8.Rennen: Preis vom Frankfurter Automobil Club (FAC)
1600m
€4.000,-
1.
08.08.
Krefeld
Reggal Mix
Manuela Murke
7.Rennen: Finanz-Check-Rennen
1700m
€3.600,-
-
11.08.
Frankfurt
Walk On Wiki
Filip Minarik
1.Rennen: Preis der Frankfurter Ritterspiele
1300m
€5.100,-
4.
14.08.
Gotha
Petit Filou
Filip Minarik
5.Rennen: Preis der Galopprennbahn Gotha-Boxberg
2150m
€5.000,-
-
14.08.
Gotha
Lucky Winner
Filip Minarik
7.Rennen: Preis des Benefiz-Open-Air-Gotha
1400m
€3.400,-
-
15.08.
Köln
Senorita Lomita
Filip Minarik
8.Rennen: Preis der Rennbahn Gastronomie
2200m
€6.600,-
-
15.08.
München-Riem
Milano
Darren Moffatt
1.Rennen: Ayinger Bräu Alt-Bairisch Dunkel-Preis
2400m
€3.600,-
4.
15.08.
München-Riem
Una Promessa
Daniele Porcu
3.Rennen: Ayinger Wirte-Preis
2000m
€5.100,-
-
15.08.
München-Riem
Leoderprofi
Karoly Kerekes
6.Rennen: Grosser Preis der Brauerei Aying - BBAG Auktionsrennen München
1600m
€52.000,-
-
28.08.
Baden-Baden
Senorita Lomita
Marvin Suerland
2.Rennen: Preis des Baden-Airpark
2200m
€8.000,-
6.
28.08.
Baden-Baden
Victoria Wells
Josef Bojko
6.Rennen: Toto-Lotto-Preis
1800m
€8.000,-
-
28.08.
Baden-Baden
Reggal Mix
Nadia Zeidan
8.Rennen: RaceBets.com-Opening Cup
1500m
€6.000,-
-
29.08.
Baden-Baden
Ovambo
Josef Bojko
4.Rennen: la prairie-Preis
1800m
€8.000,-
6.
31.08.
Baden-Baden
Shoesaregoodforyou
Nadia Zeidan
2.Rennen: naberDruck-Rennen
2000m
€6.000,-
2.
31.08.
Baden-Baden
Diabolito
Josef Bojko
4.Rennen: United Charity Rennen
1500m
€9.500,-
3.
31.08.
Baden-Baden
Krasiwaja
Nadia Zeidan
8.Rennen: VRS Trophy
1600m
€8.000,-
2.
31.08.
Baden-Baden
Desert Rose
Josef Bojko
8.Rennen: VRS Trophy
1600m
€8.000,-
5.
September
01.09.
Baden-Baden
Milano
Josef Bojko
5.Rennen: pferdewetten.de-Preis
2400m
€6.000,-
6.
01.09.
Baden-Baden
Walk On Wiki
Filip Minarik
6.Rennen: Preis der Geldermann Privatsektkellerei
1500m
€8.000,-
-
03.09.
Baden-Baden
Winwitsch
Alexander Pietsch
3.Rennen: The Ambassador-Cup
2000m
€9.500,-
-
04.09.
Hassloch
Una Promessa
Filip Minarik
1.Rennen: wettenleip Rennen
2000m
€2.400,-
4.
05.09.
Baden-Baden
Leoderprofi
Josef Bojko
5.Rennen: Preis der Sotogrande S.A
1600m
€8.000,-
3.
05.09.
Baden-Baden
Desert Rose
Wladimir Panov
8.Rennen: Preis der Ehrle GmbH
1800m
€16.000,-
-
05.09.
Baden-Baden
Senorita Lomita
Marvin Suerland
8.Rennen: Preis der Ehrle GmbH
1800m
€16.000,-
-
05.09.
Baden-Baden
Shoesaregoodforyou
Josef Bojko
8.Rennen: Preis der Ehrle GmbH
1800m
€16.000,-
-
05.09.
Baden-Baden
Ovambo
Eugen Frank
8.Rennen: Preis der Ehrle GmbH
1800m
€16.000,-
3.
05.09.
Baden-Baden
Bachstelze
Josef Bojko
9.Rennen: www.germantote.de-Rennen
2200m
€8.000,-
-
11.09.
Mailand
Asgard
Pierantonio Convertino
6.Rennen: Premio Bollate.C.Naz
1600m
€8.800,-
-
12.09.
München-Riem
Petit Filou
David Breux
3.Rennen: Preis der MIG Fonds
2000m
€5.100,-
-
18.09.
Gotha
Una Promessa
Filip Minarik
7.Rennen: Auf Wiedersehen am 05.06.2011-Rennen
2150m
€2.000,-
5.
19.09.
Straßburg
Queen Petra
Daniele Porcu
7.Rennen: Prix Dumez Anstett
2000m
€13.000,-
-
24.09.
München-Riem
Shoesaregoodforyou
Josef Bojko
6.Rennen: Preis des Lotto 6 aus 49
2000m
€3.600,-
3.
24.09.
München-Riem
Tarragona
Eduardo Pedroza
7.Rennen: Preis des Lotto in Bayern
1400m
€5.700,-
-
26.09.
Dresden
Diabolito
Koen Clijmans
3.Rennen: Preis der Landeshauptstadt Dresden
1500m
€4.600,-
3.
26.09.
Dresden
Leoderprofi
Rastislav Juracek
5.Rennen: Preis der LBS Ostdeutsche Landesbausparkasse
1500m
€4.400,-
4.
26.09.
Köln
Ovambo
Eugen Frank
5.Rennen: Preis der Firmengruppe Fleischhauer-Franz
2400m
€7.300,-
3.
26.09.
Mannheim
Petit Filou
Martin Seidl
1.Rennen: Preis der Vorstände und Beiräte des BRV
2500m
€1.800,-
3.
Oktober
03.10.
München-Riem
Keltengold
Daniele Porcu
3.Rennen: Bayerische Hausbau - WelfenHöfe
2200m
€5.100,-
4.
03.10.
München-Riem
Bachstelze
Benjamin Clös
6.Rennen: Bayerische Hausbau - Luitpoldpark
1600m
€5.100,-
-
03.10.
München-Riem
Krasiwaja
Nadia Zeidan
7.Rennen: Bayerische Hausbau - Park Side
1600m
€3.600,-
1.
03.10.
München-Riem
Reggal Mix
Martin Seidl
7.Rennen: Bayerische Hausbau - Park Side
1600m
€3.600,-
-
03.10.
München-Riem
Special Edition
Jiri Palik
8.Rennen: Bayerische Hausbau - Wohnvielfalt
1500m
€3.600,-
-
03.10.
Mailand
Asgard
Luca Maniezzi
5.Rennen: Premio Tradate
2000m
€8.800,-
4.
03.10
Mailand
Flying Hero
Mattica Manca
6.Rennen: Premio Bellotta C.Naz.
2000m
€19.800,-
-
06.10.
Köln
Senorita Lomita
Filip Minarik
6.Rennen: www.bbag-sales.de-Rennen
1600m
€4.500,-
2.
06.10.
Köln
Shoesaregoodforyou
Filip Minarik
7.Rennen: PMU Wetten im Internet - www.germantote.de-Rennen
2200m
€4.000,-
1.
10.10.
Düsseldorf
Ovambo
Eugen Frank
2.Rennen: Schloss Roland Preis
2200m
€4.500,-
2.
10.10.
Düsseldorf
Walk on Wiki
Filip Minarik
4.Rennen: Frankenheim Alt-Pokal
1400m
€5.100,-
-
17.10.
Köln
Diabolito
Filip Minarik
4.Rennen: Traloppo-Wettchance des Tages
1400m
€5.200,-
5.
17.10.
München-Riem
Leoderprofi
Andreas Helfenbein
3.Rennen: Traffic-Trophäe
1400m
€5.100,-
4.
17.10.
München-Riem
Reggal Mix
Andreas Helfenbein
5.Rennen: Toylsome-Rennen
1600m
€3.600,-
6.
17.10.
München-Riem
Victoria Wells
Nadia Zeidan
5.Rennen: Toylsome-Rennen
1600m
€3.600,-
1.
17.10.
München-Riem
Petit Filou
Andreas Helfenbein
8.Rennen: Paolini-Rennen
2000m
€5.100,-
4.
21.10.
Baden-Baden
Shoesaregoodforyou
Nadia Zeidan
2.Rennen: www.german-thoroughbred.com-Rennen
2200m
€6.000,-
4.
21.10.
Baden-Baden
Bachstelze
Josef Bojko
3.Rennen: www.bbag-sales.de-Rennen
2000m
€6.000,-
-
23.10.
Baden-Baden
Desert Rose
Nadia Zeidan
1.Rennen: Preis der Messe Karlsruhe
1800m
€6.000,-
6.
23.10.
Baden-Baden
Reggal Mix
Eugen Frank
1.Rennen: Preis der Messe Karlsruhe
1800m
€6.000,-
-
23.10.
Baden-Baden
Krasiwaja
Nadia Zeidan
4.Rennen: MEGAWOOD-Cup
1800m
€20.000,-
-
23.10.
Baden-Baden
Senorita Lomita
Eduardo Pedroza
4.Rennen: MEGAWOOD-Cup
1800m
€20.000,-
2.
23.10.
Baden-Baden
Keltengold
Eduardo Pedroza
7.Rennen: Preis der Iffezheimer Vereine
1800m
€6.000,-
2.
23.10.
Mailand
Tricky Tiger
Mario Esposito
2.Rennen: Premio Giuliano Moroni
2000m
€19.800,-
4.
23.10.
Mailand
Asgard
Mirco Demuro
5.Rennen: Premio Cremeno.C.Naz.
1800m
€6.600,-
-
24.10.
Baden-Baden
Ovambo
Filip Minarik
8.Rennen: yoobet.de - die Internetplattform von Buchmacher Albers-Rennen
2200m
€7.000,-
-
27.10.
Mailand
Lana Jolie
Daniele Porcu
4.Rennen: Premio Selva Alta
1700m
€16.500,-
-
27.10.
Mailand
Furisto
Daniele Porcu
5.Rennen: Premio Gornate Superiore
1700m
€16.500,-
4.
November
01.11.
München-Riem
Flying Hero
Daniele Porcu
1.Rennen: ATA-Der Hochzeitsplaner
2200m
€3.100,-
-
01.11.
München-Riem
Special Edition
Jiri Palik
1.Rennen: ATA-Der Hochzeitsplaner
2200m
€3.100,-
-
01.11.
München-Riem
Winwitsch
Nadia Zeidan
2.Rennen: Cathay Pacific-Rennen
2200m
€3.600,-
-
01.11.
München-Riem
Leoderprofi
Andrasch Starke
7.Rennen: www.rtcgmbh.com-Rennen
1600m
€5.100,-
4.
01.11.
München-Riem
Victoria Wells
Filip Minarik
8.Rennen: Nutbush-Rennen
1600m
€5.100,-
-
01.11.
München-Riem
Diabolito
Filip Minarik
9.Rennen: Riemer Halali 2010
1300m
€3.600,-
1.
01.11.
München-Riem
Walk on Wiki
Daniele Porcu
9.Rennen: Riemer Halali 2010
1300m
€3.600,-
-
17.11.
Dresden
Diabolito
Filip Minarik
5.Rennen: 120 Jahre Dresdener Rennverein 1890 e.V
1500m
€4.000,-
1.
28.11.
Neuss
Special Edition
Filip Minarik
8.Rennen: RaceBets.com-Rennen
1500m
€4.500,-
-
28.11.
Neuss
Reggal Mix
Filip Minarik
9.Rennen: Satellite Information Services (SIS)
1900m
€3.400,-
-

Starter


So., 24. Juni - Dortmund
1.R.
Liberica
2.R.
Be A Wave
2.R.
Damanda's Dream
5.R.
Alta Monte

So., 24. Muni - Aix-les-Bains
4.R.
Sunset Sail

So., 24. Juni - Wissembourg
5.R.
Jolly Boy

Sa., 23. Juni - München
3.R.
Sisikam
3.R.
So Super

Kontakt: An der Rennbahn 8-9, 76473 Iffezheim | Tel: +49/(0)176/ 205 70 115 | Email: gerald.geisler@gmx.de