Ergebnisse 2017

2005 | 2006 | 2007 | 2008 | 2009 | 2010 | 2011 | 2012 | 2013 | 2014 | 2015 | 2016 | 2017 | 2018 | 2019 | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024

Datum
Ort
Pferd
Reiter
Rennen
Distanz
Dotation
Platz
Jänner
07.01.
Neuss
State of the Union
Jozef Bojko
1.Rennen: Erste Chance
1100m
€6.000,-
10.
März
01.03.
Dortmund
Bacchus Danon
Marco Casamento
3.Rennen: Wettstar.de-Rennen
1950m
€6.200,-
5.
10.03.
Neuss
Bacchus Danon
Carina Giesgen
3.Rennen: Preis der Neusser Galopprennbahn
1900m
€6.000,-
2.
10.03.
Neuss
Leoderprofi
Alois Gräter
6.Rennen: Preis der EQUITANA
1500m
€7.500,-
7.
20.03.
Mons
Bacchus Danon
Filip Minarik
2.Rennen: Prix Casablanca
2100m
€5.600,-
3.
21.03.
Chantilly
Danuvius
Mickael Barzalona
7.Rennen: Prix de la Remise Neuve
1300m
€16.000,-
15.
23.03.
Lyon La Soie
Cosmic City
Theo Bachelot
7.Rennen: Prix de Vichy
2400m
€12.000,-
2.
23.03.
Lyon La Soie
Heart Storm
Marco Casamento
7.Rennen: Prix de Vichy
2400m
€12.000,-
6.
24.03.
Strasbourg
Tricky Tiger
Marco Casamento
5.Rennen: Prix de la Souffle
1400m
€15.000,-
14.
27.03.
Chatillon
World Star
Marco Casamento
5.Rennen: Prix Charles Giguet
2600m
€9.000,-
7.
April
01.04.
Mons
Pressure
Filip Minarik
4.Rennen: Prix Eurotierce-Rubens
1500m
€8.000,-
4.
01.04.
Mons
Joy to the World
Stephen Hellyn
8.Rennen: Prix Ensor
1500m
€6.400,-
3.
04.04.
Krefeld
Voices of Kings
Marco Casamento
2.Rennen: Preis des Kaiserstühler Winzervereins Oberrotweil
1300m
€5.500,-
8.
08.04.
Nancy
Heart Storm
Jozef Bojko
1.Rennen: Prix de la Ville de Vandoeuvre
2950m
€12.000,-
13.
15.04.
Belcampo
Moulins
Eddy Hardouin
1.Rennen: Prix de Gennetines
1600m
€16.000,-
13.
16.04.
La Ravelle
Montlucon
Bertrand Flandrin
7.Rennen: Prix Saint-Georges
1700m
€9.000,-
7.
17.04.
Köln
Jolly Boy
Stephen Hellyn
2.Rennen: DuMont Rheinland-Rennen
1850m
€6.500,-
10.
17.04.
Bacchus Danon
Mons
Marco Casamento
5.Rennen: Prix Frameries
2100m
€5.600,-
2.
22.04.
Mülheim
Voices of Kings
Marco Casamento
3.Rennen: Preis der Raffelberger Saison
1600m
€4.000,-
7.
22.04.
Mülheim
Rock to the Moon
Marco Casamento
4.Rennen: Prix Toulouse
1400m
€7.500,-
2.
22.04.
Mülheim
Malvia
Marco Casamento
8.Rennen: Prix Bordeaux
1200m
€6.000,-
7.
23.04.
Strasbourg
Danuvius
Carina Giesgen
5.Rennen: Prix Alsace 20
1400m
€12.000,-
7.
23.04.
Strasbourg
Tricky Tiger
Olga Laznovska
5.Rennen: Prix Alsace 20
1400m
€12.000,-
1.
23.04.
Strasbourg
World Star
Roy van Eck
8.Rennen: Prix de la Communaute de Commune de la Basse Zorn
2350m
€12.000,-
10.
25.04.
Nancy
Pressure
Bertrand Flandrin
5.Rennen: Prix de Commercy
1350m
€12.000,-
4.
25.04.
Nancy
Leoderprofi
Marco Casamento
5.Rennen: Prix de Commercy
1350m
€12.000,-
9.
29.04.
Lyon Parilly
Never Say Never
Gerald Mosse
7.Rennen:
2200m
€17.000,-
5.
30.04.
Mannheim
Malvia
Marco Casamento
1.Rennen: Preis der Unternehmensgruppe Pfitzenmeier
1400m
€2.500,-
3.
30.04.
Mannheim
Leoderprofi
Marco Casamento
3.Rennen: Preis der Freunde des Rennsports
1400m
€6.500,-
1.
30.04.
Mannheim
Ornellaia
Lilli-Marie Engels
6.Rennen: Preis der Privatbrauerei Eichbaum
1900m
€3.500,-
9.
30.04.
Mannheim
Not Now
Rebecca Danz
6.Rennen: Preis der Privatbrauerei Eichbaum
1900m
€3.500,-
7.
Mai
01.05.
München
Kaminski
Marc Lerner
5.Rennen: www.pferdewetten.de-Trophy
2200m
€5.500,-
4.
01.05.
Wissembourg
Pic A Sou
Bertrand Flandrin
1.Rennen: Prix Haras des Elys
1350m
€12.000,-
4.
01.05.
Wissembourg
Doris
Marco Casamento
1.Rennen: Prix Haras des Elys
1350m
€12.000,-
3.
01.05.
Wissembourg
La Ravelle
Timo Degel
4.Rennen: Prix Simply Market
2125m
€8.000,-
10.
01.05.
Wissembourg
World Star
Larissa Biess
7.Rennen: Prix Groupe Automobile Oblinger
2400m
€8.000,-
5.
02.05.
Lyon La Soie
Prime Project
Bertrand Flandrin
1.Rennen: Prix Ammonius
1800m
€16.000,-
5.
02.05.
Lyon La Soie
Heart Storm
Bertrand Flandrin
3.Rennen: Prix de Bonneterre
2150m
€13.000,-
6.
07.05.
Chatillon
Belcampo
Yohann Bourgois
5.Rennen: Prix Du Conseil General
1600m
€10.000,-
-
07.05.
Chatillon
Liberica
Pierre Bazire
5.Rennen: Prix Du Conseil General
1600m
€10.000,-
4.
07.05.
Chatillon
Tricky Tiger
Bertrand Flandrin
8.Rennen: Prix Jean Paccard
1600m
€10.000,-
7.
15.05.
Mons
Alta Monte
Jozef Bojko
1.Rennen: Prix Jack Hoogaert
2100m
€8.000,-
2.
15.05.
Mons
Bacchus Danon
Marco Casamento
3.Rennen: Prix Philippe Thoumire
2100m
€5.600,-
1.
18.05.
Fontainebleau
Never Say Never
Berit Weber
1.Rennen: Prix Colonel Bruno de Galbert
2000m
€18.000,-
6.
18.05.
Fontainebleau
Pressure
Theo Bachelot
7.Rennen: Prix des Pins Laricio
1200m
€16.000,-
7.
20.05.
Düsseldorf
Lips Dancer
Marco Casamento
8.Rennen: BMW i Performance Preis
1400m
€10.000,-
3.
21.05.
Nancy
Heart Storm
Perrine Cheyer
6.Rennen: Prix du Chardon Lorrain
1950m
€10.000,-
7.
21.05.
Hassloch
Not Now
Marco Casamento
5.Rennen: Preis der Müller Bau GmbH Haßloch
1400m
€2.500,-
1.
24.05.
Baden-Baden
Leoderprofi
Marco Casamento
7.Rennen: Parkwache Fuchs Trophy
1200m
€12.000,-
3.
25.05.
Wissembourg
World Star
Lena Maria Mattes
7.Rennen: Prix de la Ste des Courses de Strasbourg-HoerdtT
2400m
€8.000,-
6.
27.05.
Baden-Baden
Jolly Boy
Marco Casamento
3.Rennen: Nachwuchsförderpreis der Mehl Mülhens-Stiftung
2200m
€6.000,-
1.
28.05.
Baden-Baden
Rock to the Moon
Martin Seidl
7.Rennen: Preis der wettstar.de Wettschule
1400m
€9.500,-
12.
29.05.
Mons
Bacchus Danon
Martin Seidl
3.Rennen: Prix Brabelle
2300m
€4.800,-
2.
30.05.
Strasbourg
Atletico
Marc Lerner
2.Rennen: Prix Beck Boissons
2350m
€13.000,-
8.
Juni
01.06.
Fontainebleau
Berlin Calling
Clement Lecoeuvre
7.Rennen: Prix de Vernes
2000m
€19.000,-
6.
04.06.
Bratislava
Lebowski
Antonio Fresu
4.Rennen: Cena Scottish Rifla
1800m
€13.000,-
9.
04.06.
Bratislava
Leoderprofi
Antonio Fresu
6.Rennen: Cena Ministerstva pôdohospodárstva a rozvoja vidieka SR
1200m
€29.000,-
7.
05.06.
München
Voices of Kings
Kevin Woodburn
2.Rennen: Ach was-Memorial
2100m
€3.100,-
9.
05.06.
München
Lips Dancer
Kevin Woodburn
5.Rennen: Allianz Pokal
1600m
€10.000,-
6.
05.06.
München
Liberica
Kevin Woodburn
6.Rennen: Preis der Allianz Generalvertretung Wittmann
1600m
€5.100,-
4.
05.06.
Chatillon
Winsome Academy
Ludovic Proietti
1.Rennen Prix Serge Maillard
1600m
€10.000,-
6.
05.06.
Chatillon
Pressure
Bertrand Flandrin
8.Rennen: Prix Munet
1600m
€10.000,-
9.
05.06.
Chatillon
Joy to the World
Ludovic Proietti
8.Rennen: Prix Munet
1600m
€10.000,-
4.
05.06.
Wissembourg
Woking
Sibylle Vogt
1.Rennen Prix Espace H-BMW
1350m
€9.000,-
11.
05.06.
Wissembourg
Tricky Tiger
Sibylle Vogt
3.Rennen: Prix Supermarches Match de Wissembourg
1350m
€11.000,-
3.
05.06.
Wissembourg
Danuvius
Guillaume Trolley de Prevaux
3.Rennen: Prix Supermarches Match de Wissembourg
1350m
€11.000,-
9.
09.06.
Mons
Alta Monte
Koen Clijmans
5.Rennen: Prix Lumecon
2100m
€5.600,-
7.
09.06.
Mons
Bacchus Danon
Stephen Hellyn
5.Rennen: Prix Lumecon
2100m
€5.600,-
6.
11.06.
Strasbourg
Heart Storm
Guillaume Trolley de Prevaux
5.Rennen: Prix President Raymond Steidel
2000m
€10.000,-
6.
11.06.
Lyon Parilly
Pic A Sou
Bertrand Flandrin
3.Rennen: Prix un Enfant par la Main
1600m
€22.000,-
7.
15.06.
Hassloch
Voices of Kings
Maxim Pecheur
4.Rennen: Preis der Sparkasse Rhein-Haardt
1400m
€3.200,-
4.
15.06.
Hassloch
Doris
Maxim Pecheur
5.Rennen: Preis des Pfälzischen Rennverein Haßloch e.V.
1600m
€5.100,-
3.
15.06.
Hassloch
Tricky Tiger
Sibylle Vogt
7.Rennen: Haßlocher Meile
1600m
€6.000,-
4.
18.06.
Wissembourg
Prime Project
Mathieu Pelletan
6.Rennen: Prix des Boissons Hetzel-Meteor
2400m
€12.000,-
3.
18.06.
Wissembourg
World Star
Mathieu Pelletan
7.Rennen: Prix des Epices Walter
2400m
€9.000,-
8.
25.06.
Dortmund
Woking
Stephen Hellyn
1.Rennen: Danke den Sponsoren des Grossen Preis der Wirtschaft-Rennen
1400m
€8.750,-
5.
25.06.
Dortmund
Heart Storm
Filip Minarik
5.Rennen: Watermann-Preis
2000m
€4.950,-
8.
25.06.
Dortmund
Rock to the Moon
Michael Cadeddu
6.Rennen: Preis der Mercedes-Benz Niederlassung Dortmund
1600m
€6.000,-
6.
25.06.
Dortmund
Soriano
Jozef Bojko
9.Rennen: Auf Wiedersehen zum Deutschen St.Leger am 17. September 2017-Rennen
1400m
€4.000,-
5.
25.06.
München
Wonderful Görl
Rene Piechulek
1.Rennen: Wettstar Youngster Cup
1200m
€5.100,-
2.
25.06.
München
Lips Dancer
Rene Piechulek
3.Rennen: Preis der Zechbauer Hüte
1600m
€5.500,-
3.
25.06.
München
Winsome Academy
Wladimir Panov
3.Rennen: Preis der Zechbauer Hüte
1600m
€5.500,-
5.
25.06.
München
Jolly Boy
Rene Piechulek
6.Rennen: Preis der Wettstar Wettschule
2000m
€4.000,-
9.
26.06.
Aix-les-Bains
Berlin Calling
Jerome Moutard
4.Rennen: Prix des Haras Nationaux
2000m
€17.000,-
6.
Juli
01.07.
Hamburg
Leoderprofi
Ali Alshowaikh
4.Rennen: Pokal der tip-top Gebäudeservice GmbH
1200m
€9.000,-
4.
01.07.
Hamburg
Joy to the World
Sibylle Vogt
8.Rennen: Preis der POWER Personen-Objekt-Werkschutz GmbH
1600m
€9.500,-
3.
02.07.
Vittel
Night of Mystery
Antoine Courtier
2.Rennen: Prix de la Societe des Courses de Wissembourg
1600m
€12.000,-
9.
03.07.
Hamburg
Lips Dancer
Ali Alshowaikh
3.Rennen: SVG Lüneburg-Rennen
1400m
€9.200,-
9.
03.07.
Hamburg
Soriano
Jozef Bojko
7.Rennen: Hamburg Towers Preis
1400m
€5.000,-
6.
03.07.
Hamburg
Winsome Academy
Stephen Hellyn
7.Rennen: Hamburg Towers Preis
1400m
€5.000,-
2.
04.07.
Hamburg
Leoderprofi
Ali Alshowaikh
8.Rennen: Schlichting Landmaschinen-Cup
1200m
€9.500,-
3.
09.07.
Aix-les-Bains
Pic A Sou
Mathieu Pelletan
5.Rennen: Prix Olivier Lecerf
1800m
€14.000,-
7.
09.07.
Köln
Jolly Boy
Jozef Bojko
8. Rennen: "Funky Carrot"-Rennen, unterstützt von Pe303
1850m
€4.500,-
1.
09.07.
Vittel
Joy to the World
Valentin Seguy
6.Rennen: Prix Vittel Thermal Spa
1600m
€10.000,-
7.
11.07.
München
Rock to the Moon
Rene Piechulek
1.Rennen: Erdinger Weißbräu-Handicap
1600m
€7.500,-
1.
11.07.
München
Doris
Maxim Pecheur
2.Rennen: Erdinger Urweisse-Rennen
1600m
€6.000,-
4.
11.07.
München
A Sunday Dream
Rene Piechulek
5.Rennen: Erdinger Alkoholfrei-Rennen
2000m
€6.000,-
6.
16.07.
Vittel
Tricky Tiger
Guillaume Trolley de Prevaux
5.Rennen: Prix Beauveau Craon
1600m
12.000,-€
4.
19.07.
Vichy
Berlin Calling
Bertrand Flandrin
2.Rennen: Prix Vichy Laboratoires
1850m
€18.000,-
2.
19.07.
Vichy
Night of Mystery
Theo Bachelot
Prix Vichy Spa Hotel les Celestins
2000m
€22.000,-
8.
19.07.
Nancy
Pressure
Maxim Pecheur
8.Rennen:Prix des Bougainvilliers
1350m
€18.000,-
2.
21.07.
Bad Harzburg
Leoderprofi
Ali Alshowaikh
8.Rennen: Preis des Solehotels Tannenhof
1200m
€7.500,-
4.
22.07.
Bad Harzburg
Soriano
Ali Alshowaikh
7.Rennen: Preis der Hasseröder Brauerei
1200m
€5.200,-
6.
23.07.
Bad Harzburg
World Star
Maxim Pecheur
6.Rennen: Bad Harzburger Spielbank-Preis
2400m
€6.666,-
7.
23.07.
Vittel
Prime Project
Ioannis Poullis
4.Rennen: Prix du Centre de Preparation Omnisports de Vittel
2100m
€12.000,-
5.
30.07.
München
Lips Dancer
Jozef Bojko
3.Rennen: Dallmayr Prodomo-Trophy
1400m
€10.000,-
10.
30.07.
München
Winzapper
Concetto Santangelo
4.Rennen: Dallmayr Teespezialitäten-Rennen
2200m
€5.100,-
9.
30.07.
München
Alta Monte
Jozef Bojko
7.Rennen: Dallmayr Coupe Lukull
2000m
€6.600,-
7.
30.07.
München
Doris
Jozef Bojko
8.Rennen: Dallmayr Espresso d'Oro-Rennen
1600m
€6.600,-
3.
30.07.
München
Winsome Academy
Stephen Hellyn
8.Rennen: Dallmayr Espresso d'Oro-Rennen
1600m
€6.600,-
6.
31.07.
Köln
Rock to the Moon
Rene Piechulek
4.Rennen: Dollmann-Antik-Rennen
1400m
€7.500,-
8.
31.07.
Köln
Jolly Boy
Jozef Bojko
7.Rennen: Preis der AXA-Agentur Udo Brausen
1850m
€7.000,-
4.
August
06.08.
Deauville
Pressure
Mickael Barzalona
8.Rennen: Prix Usw. de Carreras
1300m
€20.000,-
7.
06.08.
Vittel
Pic A Sou
Ioannis Poullis
1.Rennen: Prix de la Brasserie du Terminus
2100m
€15.000,-
6.
07.08.
Vichy
A Sunday Dream
Bertrand Flandrin
4.Rennen: Prix "Professeur" Ebely
2000m
€22.000,-
6.
15.08.
Vittel
Tricky Tigers
Perrine Cheyer
7.Rennen: Prix de la Maison du Patrimoine
1600m
€9.000,-
2.
17.08.
Deauville
Leoderprofi
Sibylle Vogt
1.Rennen: Prix du Couesnon
1300m
€16.000,-
2.
20.08.
Düsseldorf
Rock to the Moon
Alexander Pietsch
2.Rennen: DüsselCash-Rennen
1600m
€6.500,-
7.
20.08.
Düsseldorf
Winzapper
Sybille Vogt
5.Rennen: Preis der Provinzial
2200m
€5.100,-
7.
20.08.
Vittel
Liberica
Bertrand Flandrin
3.Rennen: Prix D'Hareville
1600m
€12.000,-
6.
23.08.
Vichy
Lips Dancer
Bertrand Flandrin
6.Rennen: Prix de Lapalisse
1600m
€14.000,-
7.
23.08.
Vichy
Winsome Academy
Valentin Seguy
6.Rennen: Prix de Lapalisse
1600m
€14.000,-
11.
23.08.
Vichy
A Sunday Dream
Bertrand Flandrin
7.Rennen: Prix de Pompadour
1850m
€22.000,-
6.
23.08.
Saint Malo
Night of Mystery
Tristan Baron
1.Rennen: Prix Robert Surcouf
1800m
€12.000,-
5.
24.08.
Moulins
Pressure
Bertrand Flandrin
2.Rennen: Prix Jean de Chavagnac
1400m
€14.000,-
4.
24.08.
Moulins
Berlin Calling
Bertrand Flandrin
3.Rennen: Prix des Leeves
1600m
€14.000,-
1.
27.08.
Baden-Baden
Wonderful Görl
Rene Piechulek
3.Rennen: Preis des Casino Baden-Baden (BBAG Auktionsrennen)
1200m
€102.500,-
12.
27.08.
Baden-Baden
Doris
Maxim Pecheur
6.Rennen: Preis der Stadtwerke Baden-Baden
1600m
€6.000,-
10.
30.08.
Baden-Baden
Be A Wave
Stephen Hellyn
1.Rennen: neue Welle Auftaktrennen
1400m
€8.000,-
6.
31.08.
Baden-Baden
Soriano
Jozef Bojko
4.Rennen: KSC Blau Weiss Cup
1200m
€8.200,-
15.
September
02.09.
Baden-Baden
Jolly Boy
Jozef Bojko
5.Rennen: Lunis AG Trophy
2000m
€8.000,-
10.
02.09.
Baden-Baden
Danuvius
Filip Minarik
8.Rennen: wettstar.de Trophy
1400m
€8.200,-
11.
02.09.
Baden-Baden
Pressure
Rene Piechulek
8.Rennen: wettstar.de Trophy
1400m
€8.200,-
8.
02.09.
Divonne
Sevillano
Sibylle Vogt
1.Rennen: Prix de Gex
1200m
€11.000,-
9.
02.09.
Divonne
Night of Mystery
Sibylle Vogt
4.Rennen: Prix D'Amberieu
2000m
€9.000,-
3.
02.09.
Divonne
Tricky Tiger
Sibylle Vogt
7.Rennen: Prix de Lausanne
1700m
€10.000,-
7.
03.09.
Baden-Baden
Never Say Never
Martin Seidl
7.Rennen: Preis der wettstar.de Wettschule
2000m
€12.000,-
11.
03.09.
Divonne
Leoderprofi
Sibylle Vogt
4.Rennen: Prix du Gessien
2000m
€10.000,-
4.
03.09.
Divonne
Liberica
Sibylle Vogt
5.Rennen: Prix Francis Blanchard
1700m
€10.000,-
3.
10.09.
München
Winzapper
Concetto Santangelo
4.Rennen: Preis der bayerischen Spielbanken
2000m
€5.100,-
5.
10.09.
München
Rock to the Moon
Andre Best
5.Rennen: Preis der Häusler Automobil GmbH & Co.KG
1600m
€10.000,-
2.
10.09.
München
Alta Monte
Stephen Hellyn
7.Rennen: Preis der Motostar GmbH
2000m
€4.500,-
2.
10.09.
München
Heart Storm
Kevin Woodburn
8.Rennen: Bayernlos-Preis
1600m
€3.600,-
8.
14.09.
Lyon Parilly
Berlin Calling
Bertrand Flandrin
4.Rennen: Prix Champ Libre
1600m
€18.000,-
7.
16.09.
Wien Freudenau
Sevillano
Sibylle Vogt
4.Rennen: Graf Nikolaus Esterhazy Memorial
1200m
€10.000,-
4.
16.09.
Wien Freudenau
Be A Wave
Bauyrzhan Murzabayev
4.Rennen: Graf Nikolaus Esterhazy Memorial
1200m
€10.000,-
1.
16.09.
Divonne
Lips Dancer
Bertrand Flandrin
2.Rennen: Prix de Geneve
1700m
€8.000,-
7.
17.09.
Strasbourg
Tricky Tiger
Bertrand Flandrin
7.Rennen: Prix du Donon
14.000,-
€14.000,-
9.
17.09.
Strasbourg
Leoderprofi
Sibylle Vogt
7.Rennen: Prix du Donon
1400m
€14.000,-
8.
17.09.
Compiegne
Pressure
Mickael Barzalona
5.Rennen: Prix de Thourotte
1400m
€21.000,-
5.
18.09.
Saint-Cloud
A Sunday Dream
Antoine Hamelin
4.Rennen: Prix du Prieure de Jardy
2100m
€23.000,-
3.
18.09.
Saint-Cloud
Never Say Never
Filip Minarik
8.Rennen: Prix de la Vallee de L'Yvette
2400m
€24.440,-
14.
18.09.
Mons
Bacchus Danon
Martin Seidl
1.Rennen: Prix Eurotierce
2100m
€8.000,-
5.
18.09.
Mons
Soriano
Stephen Hellyn
4.Rennen: Prix Chateaubriant
1500m
€4.000,-
6.
21.09.
Nancy
Jolly Boy
Bertrand Flandrin
4.Rennen: Prix Martigo
1950m
€14.000,-
3.
21.09.
Nancy
Pic A Sou
Bertrand Flandrin
7.Rennen: Prix du Restaurant "L'Hippodrome"
1350m
€16.000,-
8.
23.09.
Köln
Rock to the Moon
Andre Best
3.Rennen: Radio Köln-Rennen
1600m
€6.500,-
6.
24.09.
Köln
Doris
Andre Best
7.Rennen: Red Mills 24 years in Germany
1850m
€5.100,-
3.
24.09.
Köln
Winzapper
Andre Best
9.Rennen: Preis des Porsche Cayenne
2200m
€5.100,-
9.
24.09.
Mannheim
Danuvius
Sibylle Vogt
1.Rennen: Heiner Graeff Gedächtnis-Preis
1400m
€2.000,-
2.
24.09.
Mannheim
Heart Storm
Sibylle Vogt
8.Rennen: Preis der Unternehmensgruppe Pfitzenmeier
2500m
€2.000,-
1.
27.09.
Mons
Alta Monte
Stephen Hellyn
3.Rennen: Prix Bredene
2100m
€5.600,-
3.
27.09.
Mons
Bacchus Danon
Martin Seidl
3.Rennen: Prix Bredene
2100m
€5.600,-
4.
Oktober
01.10.
Düsseldorf
Wonderful Görl
Koen Clijmans
2.Rennen: Tulip Inn Düsseldorf-Arena-Rennen
1400m
€5.100,-
1.
01.10.
Strasbourg
Pressure
Tristan Baron
6.Rennen: Prix Du Conseil Departemental
1400m
€18.000,-
4.
03.10.
Köln
Leoderprofi
Andre Best
4.Rennen: Preis von ODDO BHF
1300m
€6.000,-
6.
04.10.
Lyon La Soie
Rosenhill
Bertrand Flandrin
8.Rennen:Prix de la Tour de Salvagny
1800m
€16.000,-
6.
06.10.
Maisons Laffitte
Never Say Never
Antoine Hamelin
7.Rennen: Prix de la Vastine
2100m
€26.000,-
5.
08.10.
München
Sisikam
Bayarsaikhan Ganbat
1.Rennen: Wettstar - pferdewetten.de-Rennen
1400m
€5.100,-
10.
08.10.
München
So Super
Bauyrzhan Murzabayev
1.Rennen: Wettstar - pferdewetten.de-Rennen
1400m
€5.100,-
9.
08.10.
München
Kinky Kylie
Bauyrzhan Murzabayev
4.Rennen: Ideen und Party-Rennen
1600m
€5.100,-
8.
08.10.
München
Winfield
Michelle Blumenauer
8.Rennen: Preis der Rennbahnarbeiter
2200m
€4.000,-
9.
08.10.
München
Winzapper
Larissa Bieß
8.Rennen: Preis der Rennbahnarbeiter
2200m
€4.000,-
7.
08.10.
Montier-en-Der
Lips Dancer
Sibylle Vogt
4.Rennen: Prix Entreprise Savoldelli
1700m
€8.000,-
9.
08.10.
Montier-en-Der
Heart Storm
Sibylle Vogt
5.Rennen: Prix de la Ville Troyes
2300m
€10.000,-
9.
08.10.
Montier-en-Der
Pic A Sou
Sibylle Vogt
7.Rennen: Prix P et R Bourlon de Sarty
1700m
€10.000,-
7.
09.10.
Compiegne
A Sunday Dream
Antoine Hamlin
4.Rennen: Prix des Hamadryades
2000m
€25.000,-
4.
14.10.
Paray-le-Monial
Lebowski
Bertrand Flandrin
2.Rennen: Prix Ludo Chrono
1700m
€8.000,-
5.
15.10.
Köln
Doris
Andre Best
4.Rennen: Preis der Formel D Group
1850m
€5.100,-
4.
15.10.
Köln
Jolly Boy
Jozef Bojko
8.Rennen: Herbstpreis der RheinEnergie
1850m
€6.000,-
4.
15.10.
Nancy
Liberica
Bertrand Flandrin
7.Rennen: Prix Novak Decoration
1950m
€12.000,-
12.
24.10.
Neuss
Bacchus Danon
Martin Seidl
5.Rennen: wettstar.de-Rennen
1900m
€5.000,-
8.
24.10.
Neuss
Heart Storm
Sibylle Vogt
6.Rennen: Preis der Galoppsportfreunde
2300m
€6.000,-
1.
25.10.
Lyon La Soie
Never Say Never
Bertrand Flandrin
2.Rennen: Prix du Parc de Gerland
2150m
€18.000,-
6.
25.10.
Lyon La Soie
Rock to the Moon
Bertrand Flandrin
5.Rennen: Prix de Lentilly
1800m
€13.000,-
5.
25.10.
Strasbourg
Berlin Calling
Filip Minarik
1.Rennen: Prix Maire Chretien Glass
1400m
€14.000,-
1.
29.10.
Hannover
Wonderful Görl
Filip Minarik
4.Rennen: Großer Soldier Hollow Preis
1400m
€25.000,-
2.
29.10.
Hannover
Doris
Andre Best
9.Rennen: Preis der Baden-Badener Auktionsgesellschaft
1750m
€6.000,-
4.
30.10.
Mons
Alta Monte
Stephen Hellyn
4.Rennen: Prix des Fleurs
2100m
€4.800,-
1.
30.10.
Mons
Bacchus Danon
Martin Seidl
4.Rennen: Prix des Fleurs
2100m
€4.800,-
6.
31.10.
Chantilly
Pic A Sou
Antoine Hamelin
7.Rennen: Prix du Marais Dozet
1400m
€19.000,-
14.
November
01.11.
München
Pressure
Stephen Hellyn
5.Rennen: Lord of England-Rennen
1400m
€5.000,-
8.
01.11.
München
Tricky Tiger
Sybille Vogt
5.Rennen: Lord of England-Rennen
1400m
€5.000,-
4.
01.11.
Maisons-Laffitte
A Sunday Dream
Antoine Hamelin
8.Rennen: Prix de la Moselle
2200m
€28.000,-
1.
01.11.
Lyon Parilly
Lebowski
Mickael Forest
4.Rennen Prix Henri Hubsch
1600m
€18.000,-
7.
04.11.
Lyon La Soie
Rock to the Moon
Bertrand Flandrin
6.Rennen: Prix de la Rize
1800m
€13.000,-
8.
04.11.
Lyon La Soie
Jolly Boy
Antoine Hamelin
6.Rennen: Prix de la Rize
1800m
€13.000,-
6.
11.11.
Strasbourg
Tricky Tiger
Sybille Vogt
4.Rennen: Prix du Haras de Montier-en-Der
1400m
€16.000,-
9.
11.11.
Strasbourg
Pressure
Filip Minarik
4.Rennen: Prix du Haras de Montier-en-Der
1400m
€16.000,-
7.
13.11.
Mons
Winzapper
Sybille Vogt
4.Rennen: Prix Defi de 3 Ans
2100m
€5.600,-
9.
13.11.
Mons
Alta Monte
Sybille Vogt
5.Rennen: Prix Exeter
2300m
€4.000,-
9.
21.11.
Neuss
Jolly Boy
Jozef Bojko
4.Rennen: Preis der Informationsmedien
1900m
€6.500,-
5.
24.11.
Saint-Cloud
A Sunday Dream
Mickael Berto
7.Rennen: Prix de Saint-Pair-du-Mont
2100m
€40.000,-
11.
30.11
Lyon La Soie
Never Say Never
Pauline Dominois
5.Rennen: Prix des Aiglons
2150m
€13.000,-
7.
Dezember
01.12.
Dortmund
Lips Wodan
Sybille Vogt
5.Rennen: Budapest-Rennen
1800m
€5.500,-
10.
09.12.
Neuss
Bacchus Danon
Sybille Vogt
2.Rennen: Preis der Freunde der Galopprennbahn Neuss
1900m
€5.000,-
7.
09.12.
Neuss
Jolly Boy
Sonja Daroszewski
4.Rennen: wettstar.de-Rennen
2300m
€6.000,-
4.
22.12.
Dortmund
Jolly Boy
Alois Gräter
2.Rennen: Preis der "stillen Helden" unseres Sports
1950m
€5.000,-
2.

Starter


Sonntag, 14. April
Moulins
7.R.
Daliapur
5.
7.R.
Demolish
12.
Sonntag, 14. April
Wissembourg
1.R.
Vizindi
2.
4.R.
Lips Leo
8.
Samstag, 13. April
Fontainebleau
2.R.
Santino Corleone
15.
2.R.
Tante Tilly
12.
2.R.
Zamnesia
13.
Kontakt: An der Rennbahn 8-9, 76473 Iffezheim | Tel: +49/(0)176/ 205 70 115 | Email: gerald.geisler@gmx.de