Ergebnisse 2019

2005 | 2006 | 2007 | 2008 | 2009 | 2010 | 2011 | 2012 | 2013 | 2014 | 2015 | 2016 | 2017 | 2018 | 2019 | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024

Datum
Ort
Pferd
Reiter
Rennen
Distanz
Dotation
Platz
Jänner
03.01.
Deauville
Canouville
Mickael Berto
8.Rennen: Prix de la Seulles
1500m
€20.000,-
14.
10.01.
Mons
Prime Project
Koen Clijmans
6.Rennen: Prijs Eurotierce
2300m
€4.000,-
5.
22.01.
Cagnes-sur-Mer
Porsenna
Jerome Moutard
2.Rennen: Prix des Figuiers
1600m
€15.000,-
3.
22.01.
Cagnes-sur-Mer
Making Trouble
Antoine Hamelin
5.Rennen: Prix de Serpolet
1300m
€17.000,-
12.
Februar
04.02.
Marseille
Palnyra
Cristian Demuro
1.Rennen: Prix de la Saliette
2600m
€16.000,-
7.
04.02.
Marseille
Porsenna
Cristian Demuro
6.Rennen: Prix des Cedrats
1500m
€14.000,-
5.
06.02.
Cagnes-sur-Mer
Making Trouble
Eddy Hardouin
7.Rennen: Prix de Bormes-les-Mimosas
1500m
€19.000,-
11.
16.02.
Cagnes-sur-Mer
Making Trouble
Eddy Hardouin
1.Rennen: Prix des Chevrefeuilles
1600m
€15.000,-
9.
16.02.
Cagnes-sur-Mer
Porsenna
Christophe Soumillon
1.Rennen: Prix des Chevrefeuilles
1600m
€15.000,-
4.
16.02.
Cagnes-sur-Mer
Kenmor
Thomas Trullier
3.Rennen: Prix des Mimosas
2000m
€17.000,-
8.
16.02.
Cagnes-sur-Mer
Palnyra
Antoine Hamelin
8.Rennen: Prix de Juan-les-Pins
2400m
€26.000,-
15.
17.02.
Dortmund
Bacchus Danon
Andre Best
2.Rennen: Preis der Abzugssenkung
2500m
€5.000,-
5.
21.02.
Lyon La Soie
Never Caught
Eva-Maria Geisler
3.Rennen: Prix des Eaux Bleues
3200m
€17.000,-
10.
24.02.
Neuss
Bacchus Danon
Eva-Maria Geisler
5.Rennen: Endlauf zur Albers & Sieberts Buchmacher GmbH
1900m
€5.000,-
1.
März
17.03.
Paray-le-Monial
New Horizons
Eva-Maria Geisler
5.Rennen:Prix de Feurs
1700m
€8.500,-
9.
18.03.
Compiegne
Porsenna
Lilli-Marie Engels
Prix Annie Donguy
1600m
€16.000,-
5.
25.03.
Chatillon
Making Trouble
Cyrille Stefan
4.Rennen: Prix Claudius Lapierre
1600m
€8.500,-
1.
25.03.
Chatillon
Prime Project
Cyrille Stefan
6.Rennen: Prix Charles Giguet
2600m
€8.500,-
7.
30.03.
Saint-Cloud
Hautot
Antoine Hamelin
3.Rennen Prix des Landes
1600m
€52.000,-
7.
31.03.
Mannheim
Bacchus Danon
Eva-Maria Geisler
2.Rennen: Preis der VR Bank Rhein-Neckar eG
1900m
€3.200,-
7.
31.03.
Mannheim
Making Trouble
Eva-Maria Geisler
5.Rennen: Preis der Geschäftspartner der VR Bank Rhein-Neckar eG
1400m
€5.100,-
4.
31.03.
Mannheim
Heart Storm
Eva-Maria Geisler
7.Rennen: Preis der R + V Versicherung
2500m
€3.500,-
4.
April
02.04.
Maisons-Laffitte
Mojo Boy
Christophe Soumillon
6.Rennen: Prix de Lorraine
1100m
€26.000,-
6.
04.04.
Saint-Cloud
Porsenna
Eddy Hardouin
8.Rennen: Prix du Bearn
1600m
€26.000,-
3.
06.04.
Nancy
Never Caught
Eva-Maria Geisler
3.Rennen: Prix des Visitandines
2950m
€12.000,-
12.
06.04.
Nancy
Prime Project
Filip Minarik
3.Rennen: Prix des Visitandines
2950m
€12.000,-
9.
07.04.
Strasbourg
Virginias Princess
Vinzenz Schiergen
8.Rennen: Prix de la usw. Basse Zorn
2350m
€10.000,-
13.
11.04.
Lyon Parilly
Kenmore
Antoine Hamelin
2.Rennen: Prix Quinsonas
1600m
€22.000,-
7.
13.04.
Kopaonik
Chantilly
Clement Lecoeuvre
2.Rennen: Prix de la Piste Ronde
1400m
€25.000,-
11.
14.04.
Aerion
Strasbourg
Cyrille Stefan
6.Rennen: Prix Etoile Alsace Impression
1400m
€22.000,-
3.
22.04.
Paray-le-Monial
A Sunday Dream
Megane Peslier
5.Rennen: Prix Taillardat Auto
2400m
€7.500,-
3.
22.04.
Saarbrücken
Sisikam
Eva-Maria Geisler
2.Rennen: Eurojackpot-Preis
1900m
€2.200,-
7.
22.04.
Saarbrücken
Liberica
Eva-Maria Geisler
5.Rennen: Preis der Saarland Spielbanken
1900m
€3.800,-
6.
22.04.
Saarbrücken
Heart Storm
Eva-Maria Geisler
8.Rennen: Preis der Spielbank Saarbrücken
2450m
€3.800,-
4.
22.04.
Saarbrücken
Soriano
Fabian Xaver Weißmeier
10.Rennen: Preis Casino Schloss Berg
1350m
€3.100,-
1.
27.04.
Lyon Parilly
Mojo Boy
Maxime Guyon
7.Rennen: Prix de Rillieux-la-Pappe
1350m
€18.000,-
7.
28.04.
Mannheim
Winsome Academy
Eva-Maria Geisler
5.Rennen: Preis der Unternehmensgruppe Pfitzenmeier
1400m
€3.200,-
6.
28.04.
Mannheim
Marius
Eva-Maria Geisler
8.Rennen: Preis der Werbegemeinschaft Mannheim City
2500m
€2.500,-
4.
28.04.
Chatillon
Brunlukka
Allan Monnier
2.Rennen: Prix de Cluny
1600m
€8.500,-
9.
28.04.
Chatillon
Sasbachwalden
Yannick Fournand
2.Rennen: Prix de Cluny
1600m
€8.500,-
6.
Mai
01.05.
Wissembourg
Macavity
Eva-Maria Geisler
1.Rennen: Prix Nicolas Dieu
1350m
€12.000,-
2.
01.05.
Wissembourg
Kopaonik
Fabian Xaver Weißmeier
1.Rennen: Prix Nicolas Dieu
1350m
€12.000,-
1.
01.05.
Wissembourg
New Horizons
Eva-Maria Geisler
3.Rennen: Prix Cave Vinicole de Cleebourg
1350m
€11.000,-
5.
01.05.
Wissembourg
Don Vito
Fabian Xaver Weißmeier
4.Rennen: Prix Achaun Wissembourg
2125m
€12.000,-
12.
01.05.
Wissembourg
Never Caught
Eva-Maria Geisler
6.Rennen: Prix Groupe Automobile Car Avenue
2125m
€9.000,-
6.
01.05.
Wissembourg
Prime Project
Fabian Xaver Weißmeier
6.Rennen: Prix Groupe Automobile Car Avenue
2125m
€9.000,-
13.
01.05.
Wissembourg
Virginias Princess
Eva-Maria Geisler
7.Rennen: Prix Med'Air Schweighouse sur Moder
2400m
€10.000,-
11.
01.05.
München
Darienne du Pre
Adrie de Vries
3.Rennen: SMC Investmentbank AG - Rennen
2000m
€6.500,-
5.
02.05.
Chantilly
Hautot
Olivier Peslier
1.Rennen: Prix des Grandes Ecuries
1400m
€52.000,-
9.
05.05.
Köln
Alta Monte
Eva-Maria Geisler
3.Rennen: ALPINE RRG-Cup
1850m
€5.300,-
7.
05.05.
Köln
Bacchus Danon
Eva-Maria Geisler
7.Rennen: Preis der Macevent
2200m
€5.000,-
5.
05.05
Nancy
Kenmor
Clement Lecoeuvre
4.Rennen: Prix Leonard Erdmann
1950m
€22.000,-
2.
12.05.
Bratislava
Macavity
Bertrand Flandrin
7.Rennen: 27. Veská jarná cena
1700m
€20.000,-
6.
12.05.
Bratislava
Kopaonik
Djordje Perovic
7.Rennen: 27. Veská jarná cena
1700m
€20.000,-
8.
13.05.
Strasbourg
New Horizons
Maxim Pecheur
8.Rennen: Prix du Pays de Hanau
1400m
€14.000,-
16.
13.05.
Chatillon
Virginias Princess
Eva-Maria Geisler
4.Rennen: Prix de L'Office du Tourisme
2600m
€9.000,-
8.
13.05.
Chatillon
Zakynthos
Eva-Maria Geisler
6.Rennen: Prix du Conseil General
1600m
€9.500,-
5.
19.05.
Köln
Doris
Eva-Maria Geisler
3.Rennen: Preis der PSA Retail Niederlassung Köln/Bonn
1850m
€5.450,-
8.
19.05.
Köln
Heart Storm
Jozef Bojko
7.Rennen: Radio Köln-Rennen
2200m
€5.100,-
6.
19.05.
Wissembourg
Angel of Sunday
Nicolas Laurenaudie
1.Rennen: Prix Groupama
2125m
€10.500,-
10.
19.05.
Wissembourg
Brunlukka
Carlos Henrique
1.Rennen: Prix Groupama
2125m
€10.500,-
4.
19.05.
München
Liberica
Andrea Schneider
1.Rennen: Ach was - Rennen
2000m
€3.100,-
8.
19.05.
München
Manta Manta
Tomas Scardino
2.Rennen: Allianz Geschäftsstelle München Cup
1600m
€3.100,-
8.
21.05.
Maisons-Laffitte
Be A Wave
Antoine Hamelin
7.Rennen: Prix de Lambourn
1200m
€26.000,-
4.
21.05.
Maisons-Laffitte
Mojo Boy
Clement Lecoeuvre
8.Rennen: Prix de Marlborough
1200m
€20.000,-
1.
26.05.
Zweibrücken
Marius
Eva-Maria Geisler
2.Rennen: 60 Jahre Städtepartnerschaft Zweibrücken/Boulogne-sur-Mer
1800m
€2.000,-
5.
26.05.
Zweibrücken
Bacchus Danon
Eva-Maria Geisler
3.Rennen: Preis der EDEKA Ernst, Zweibrücken
2400m
€3.000,-
1.
26.05.
Zweibrücken
Liberica
Robin Haedens
3.Rennen: Preis der EDEKA Ernst, Zweibrücken
2400m
€3.000,-
2.
26.05.
Zweibrücken
Sisikam
Eva-Maria Geisler
4.Rennen: Preis des Bauzentrum Niederer
1800m
€2.000,-
1.
26.05.
Zweibrücken
Winsome Academy
Eva-Maria Geisler
7.Rennen: Preis der LBS Südwest
1350m
€3.200,-
1.
26.05.
Zweibrücken
Heart Storm
Eva-Maria Geisler
8.Rennen: Preis der Sparkasse Südwestpfalz
2400m
€3.500,-
1.
26.05.
Cluny
Hallo Wien
Cyrille Stefan
1.Rennen: Prix Brioche Pasquier
1900m
€9.500,-
4.
30.05.
Baden-Baden
Sevillano
Eva-Maria Geisler
2.Rennen: Preis der Gemeinde Hügelsheim
1400m
€6.500,-
5.
30.05.
Baden-Baden
Kenmor
Eva-Maria Geisler
9.Rennen: Good News 4 Baden Trophy
2200m
€11.000,-
10.
Juni
01.06.
Baden-Baden
Darienne du Pre
Jozef Bojko
6.Rennen: Preis der Partnergemeinden Hoppegarten/Iffezheim
1600m
€11.000,-
12.
01.06.
Baden-Baden
Soriano
Antoine Hamelin
10.Rennen: Preis der Volksschauspiele Ötigheim
1400m
€8.700,-
15.
02.06.
Baden-Baden
Hautot
Antoine Hamelin
7.Rennen: Badener Roulette-Preis
1600m
€14.000,-
7.
02.06.
Baden-Baden
Mojo Boy
Antoine Hamelin
10.Rennen: Japan Racing Association Trophy
1200m
€10.200,-
10.
08.06.
Dortmund
Alta Monte
Eva-Maria Geisler
4.Rennen: Stolzenhoff Event Catering-Rennen
2000m
€4.500,-
5.
09.06.
Saarbrücken
Nordtänzer
Eva-Maria Geisler
4.Rennen: Preis der Sparkasse Saarbrücken
2450m
€5.000,-
2.
09.06.
Saarbrücken
Marius
Eva-Maria Geisler
9.Rennen: Preis der LBS
1900m
€2.200,-
3.
09.06.
Saarbrücken
Doris
Eva-Maria Geisler
10.Rennen: Preis der Saar LB
1900m
€4.200,-
8.
09.06
Aix-les-Bains
Brunlukka
Mickael Berto
3.Rennen: Prix de Parilly
2000m
€14.000,-
5.
09.06
Aix-les-Bains
Hallo Wien
Bertrand Flandrin
7.Rennen: Prix de la Motte Servolex
1800m
€12.000,-
6.
10.06
Wissembourg
Macavity
Eva-Maria Geisler
3.Rennen: Prix Sanitaires Kolb et Fils
1350m
€10.000,-
4.
10.06
Wissembourg
Zakynthos
Eva-Maria Geisler
4.Rennen: Prix HR Constructions Rene Hemmerle
2125m
€11.500,-
12.
15.06.
Düsseldorf
Bacchus Danon
Eva-Maria Geisler
4.Rennen: Preis der BMW Niederlassung Düsseldorf
2100m
€5.000,-
9.
15.06.
Düsseldorf
Heart Storm
Eva-Maria Geisler
7.Rennen: BMW i Preis
2950m
€5.000,-
4.
17.06.
Köln
New Horizons
Eva-Maria Geisler
8.Rennen: ROKA Foodtruck Cup
1500m
€5.000,-
6.
17.06.
Köln
Sevillano
Jozef Bojko
8.Rennen: ROKA Foodtruck Cup
1500m
€5.000,-
5.
18.06
Dieppe
Don Vito
Mickael Berto
4.Rennen: Prix Lexus Toys Motors
2400m
€20.000,-
7.
18.06
Dieppe
Be A Wave
Antoine Hamelin
9.Rennen: Prix Parfurmerie Marionnaud
1100m
€26.000,-
11.
18.06
Dieppe
Mojo Boy
Clement Lecoeuvre
9.Rennen: Prix Parfurmerie Marionnaud
1100m
€26.000,-
6.
20.06.
Mannheim
Angel of Sunday
Bauyrzhan Murzabayev
2.Rennen: Preis des Busenbender Dental Studios
2500m
€5.100,-
3.
20.06.
Mannheim
Manta Manta
Fabian Xaver Weißmeier
3.Rennen: Preis der TSG 1899 Hoffenheim
2500m
€3.000,-
10.
20.06.
Mannheim
Arineo
Fabian Xaver Weißmeier
7.Rennen: engelhorn sports-Rennen
1400m
€5.500,-
5.
21.06.
Chantilly
Hautot
Alexandre Chesneau
5.Rennen: Prix Sege Boireau
1600m
€19.000,-
4.
23.06.
Nancy
Never Caught
Eva-Maria Geisler
6.Rennen: Prix des Bougainvilliers
2400m
€17.000,-
14.
23.06.
Dortmund
Darienne du Pre
Marco Casamento
2.Rennen: Preis der Partner des Großen Preis der Wirtschaft
2000m
€7.000,-
5.
24.06.
München
Winsome Academy
Eva-Maria Geisler
4.Rennen: Autohaus Häusler-Rennen
1400m
€4.000,-
1.
24.06.
München
Wonderful Görl
Maxim Pecheur
4.Rennen: Autohaus Häusler-Rennen
1400m
€4.000,-
6.
24.06.
München
Alta Monte
Eva-Maria Geisler
6.Rennen: Opel-Rennen
2000m
€5.500,-
9.
24.06.
München
Doris
Jozef Bojko
6.Rennen: Opel-Rennen
2000m
€5.500,-
1.
24.06.
München
Sisikam
Eva-Maria Geisler
8.Rennen: Mazda Cup
1600m
€5.000,-
8.
24.06.
München
Soriano
Bauyrzhan Murzabayev
9.Rennen: Fiat Cup
1300m
€5.500,-
4.
30.06.
Wissembourg
Mojo Boy
Alexandre Chesneau
1.Rennen: Prix Garage Ford Meichel-Mothern
1350m
€12.000,-
1.
30.06.
Wissembourg
New Horizons
Eva-Maria Geisler
2.Rennen: Prix Ville de Wissembourg et Amis du Pays de Wissembourg
21250m
€9.500,-
9.
30.06.
Wissembourg
Don Vito
Clement Lecoeuvre
3.Rennen: Prix Eddy Acker
2400m
€11.000,-
12.
30.06.
Wissembourg
Angel of Sunday
Mathieu Pelletan
3.Rennen: Prix Eddy Acker
2400m
€11.000,-
8.
30.06.
Wissembourg
Brunlukka
Cyrille Stephan
3.Rennen: Prix Eddy Acker
2400m
€11.000,-
9.
30.06.
Wissembourg
Hallo Wien
Eva-Maria Geisler
3.Rennen: Prix Eddy Acker
2400m
€11.000,-
6.
Juli
06.07.
Hamburg
Arineo
Maxim Pecheur
3.Rennen: Preis vom Ostsee-Meeting 2019
900m
€9.000,-
9.
06.07.
Hamburg
Darienne du Pre
Eva-Maria Geisler
6.Rennen: Hanshin-Cup
1800m
€10.200,-
4.
09.07.
Compiegne
Macavity
Clement Lecoeuvre
7.Rennen: Prix de Bethizy Saint-Martin
1400m
€23.000,-
12.
11.07.
Aix-les-Bains
Be A Wave
Clement Lecoeuvre
4.Rennen: Prix de Saint-Innocent
1200m
€16.000,-
3.
14.07.
Mülheim
Alta Monte
Eva-Maria Geisler
6.Rennen: Enora-Rennen
2000m
€4.000,-
7.
14.07.
Mülheim
Winsome Academy
Gijs C.P. Snijders
8.Rennen: Risen Raven-Rennen
1400m
€5.100,-
7.
16.07.
Vichy
Hautot
Alexandre Chesneau
4.Rennen: Prix de Saint-Menoux
1400m
€17.000,-
3.
17.07.
Vichy
Aerion
Alexandre Chesneau
2.Rennen Prix Vichy Laboratoires
1600m
€16.000,-
8.
18.07.
Vichy
Kopaonik
Cyrille Stefan
5.Rennen: Prix Jean Boulard
1600m
€22.000,-
10.
20.07.
Bad Harzburg
Darienne du Pre
Eva-Maria Geisler
3.Rennen: Preis der Hasseröder Brauerei
2000m
€6.666,-
5.
20.07.
Bad Harzburg
La Vie Est Belle
Andre Best
5.Rennen: Preis vom Plumbohms-Aussichtsreich-Rennen
1850m
€5.000,-
4.
20.07.
Bad Harzburg
Manta Manta
Bauyrzhan Murzabayev
5.Rennen: Preis vom Plumbohms-Aussichtsreich-Rennen
1850m
€5.000,-
3.
21.07.
Bad Harzburg
Wonderful Görl
Jozef Bojko
2.Rennen: Preis der Elektro Ebeling GmbH
1550m
€3.200,-
1.
21.07.
Bad Harzburg
Bacchus Danon
Eva-Maria Geisler
7.Rennen: Preis der Goslarschen Zeitung
2000m
€4.644,-
7.
21.07.
Bad Harzburg
Nordtänzer
Eva-Maria Geisler
8.Rennen: Bad Harzburger Spielbank-Preis
2800m
€4.444,-
5.
24.07.
Vichy
Angel of Sunday
Antoine Hamelin
5.Rennen: Prix du Puy de Sancy
2400m
€15.000,-
6.
25.07.
Bad Harzburg
Sevillano
Jozef Bojko
3.Rennen: Preis vom Sicherheitsservice Halberstadt
1550m
€4.444,-
5.
25.07.
Bad Harzburg
Sisikam
Bauyrzhan Murzabayev
4.Rennen: Preis der Gestüt Harzburg GmbH
1850m
€4.644,-
8.
27.07.
Bad Harzburg
Soriano
Bauyrzhan Murzabayev
2.Rennen: Preis des Baumwipfelpfades Bad Harzburg
1550m
€6.666,-
10.
27.07.
Bad Harzburg
Liberica
Jozef Bojko
5.Rennen: Preis der Landschlachterei Leiste
2000m
€5.000,-
6.
August
01.08.
Clairefontaine
Be A Wave
Alexandre Chesneau
1.Rennen: Prix Fromageries Graindorge
1400m
€52.000,-
5.
03.08.
Vichy
Aerion
Alexandre Chesneau
4.Rennen: Prix Combronde
1400m
€15.000,-
4.
03.08.
Vichy
Hautot
Alexandre Chesneau
5.Rennen: Prix Charles Giraudon
1600m
€18.000,-
1.
04.08.
Miesau
La Vie Est Belle
Tommaso Scardino
2.Rennen: Preis von Bruchmühlbach-Miesau, etc.
1900,
€2.400,-
2.
04.08.
Miesau
Manta Manta
Tommaso Scardino
3.Rennen: Preis der Copart Deutschland GmbH etc.
1900m
€2.500,-
5.
04.08.
Miesau
Nordtänzer
Tommaso Scardino
6.Rennen: Preis der GHMT AG, etc.
2350m
€2.100,-
3.
04.08.
Vittel
Brunlukka
Alexis Pouchin
6.Rennen: Prix de Mandres-sur-Vair
2100m
€9.500,-
8.
04.08.
Vittel
Sasbachwalden
Alexandre Chesneau
6.Rennen: Prix de Mandres-sur-Vair
2100m
€9.500,-
9.
11.08.
Köln
Sevillano
Helen Böhler
4.Rennen: 4.Lauf zum vero Amateur-Pokal 2019
1400m
€5.000,-
11.
11.08.
Vittel
Kenmor
Alexandre Chesneau
6.Rennen: Prix de la Societe des Courses de Wissembourg
2100m
€11.500,-
6.
11.08.
Vittel
Prime Project
Alexandre Chesneau
8.Rennen: Prix de L'Ile Verte
2100m
€15.000,-
5.
13.08.
Moulins
Palnyra
Alexandre Chesneau
3.Rennen: Prix Bourbon-Busset et Pierre de rouge
2400m
€16.000,-
6.
13.08.
Moulins
Hallo Wien
Alexandre Chesneau
5.Rennen: Prix de Neuvy
2200m
€16.000,-
7.
17.08.
Vichy
Kopaonik
Valentin Seguy
3.Rennen: Prix de Montlucon
1400m
€18.000,-
8.
18.08.
Vittel
Kenmor
Alexandre Chesneau
2.Rennen: Prix D'Hareville
1600m
€11.500,-
1.
18.08.
Vittel
Sasbachwalden
Eva-Maria Geisler
2.Rennen: Prix D'Hareville
1600m
€11.500,-
5.
24.08.
Baden-Baden
Nordtänzer
Adrie de Vries
5.Rennen: Toto-Lotto Preis
2200m
€8.200,-
4.
25.08.
Baden-Baden
Macavity
Jozef Bojko
1.Rennen: das neue welle Auftaktrennen
1600m
€7.000,-
4.
25.08.
Baden-Baden
Sisikam
Jozef Bojko
5.Rennen: Preis der Stadtwerke Baden-Baden
1400m
€8.200,-
6.
25.08.
Baden-Baden
Hautot
Adrie de Vries
6.Rennen: Preis der Rastatter Hotellerie & Gastronomie
1400m
€22.500,-
3.
25.08.
Vittel
Never Caught
Guilain Bertrand
7.Rennen: Prix de Norroy-sur-Vair
2400m
€8.500,-
3.
28.08.
Baden-Baden
Don Vito
Alexander Pietsch
4.Rennen: Turf-Tours-Trophy
2800m
€8.500,-
12.
28.08.
Baden-Baden
Soriano
Fabian Xaver Weißmeier
8.Rennen: Preis der Gemeinde Muggensturm
1400m
€6.500,-
8.
28.08.
Baden-Baden
Winsome Academy
Eva-Maria Geisler
8.Rennen: Preis der Gemeinde Muggensturm
1400m
€6.500,-
7.
29.08.
Baden-Baden
Manta Manta
Jozef Bojko
8.Rennen: Preis der Skornia Werbetechnik
1800m
€6.500-
6.
29.08.
Baden-Baden
La Vie Est Belle
Andre Best
8.Rennen: Preis der Skornia Werbetechnik
1800m
€6.500-
7.
31.08.
Baden-Baden
Hallo Wien
Jozef Bojko
3.Rennen: Elasten Champions Cup
1500m
€7.000,-
2.
31.08.
Baden-Baden
Sasbachwalden
Eva-Maria Geisler
3.Rennen: Elasten Champions Cup
1500m
€7.000,-
8.
31.08.
Baden-Baden
Nordtänzer
Adrie de Vries
5.Rennen: Lunis AG Trophy
2000m
€8.200,-
10.
31.08.
Baden-Baden
Mojo Boy
Antoine Hamelin
6.Rennen: Wall Decaux Trophy
1400m
€14.000,-
6.
September
01.09.
Divonne
Bronco
Alexis Pouchin
3.Rennen: Prix Caisse Federale Credit Mutuel
2400m
€10.000,-
12.
01.09.
Divonne
Palnyra
Pierre Bazire
4.Rennen: Prix du Gessien
2400m
€9.500,-
7.
01.09.
Divonne
Prime Project
Pierre Bazire
5.Rennen: Prix Boucherie Lievre
2400m
€9.500,-
2.
05.08.
Lyon Parilly
Kenmor
Alexandre Chesneau
6.Rennen: Prix Champ Libre
1600m
€18.000,-
11.
06.08.
Köln
Sisikam
Jozef Bojko
3.Rennen: Tipico-Preis
1400m
€4.500,-
9.
06.08.
Köln
Kopaonik
Fabian Xaver Weißmeyer
4.Rennen: Preis der Wett-Brötchen
1400m
€6.000,-
6.
08.09.
München
Wonderful Görl
Jozef Bojko
2.Rennen: Automag-Rennen
1600m
€4.000,-
6.
08.09.
München
Macavity
Jozef Bojko
5.Rennen: Preis der Baywobau
1600m
€5.100,-
4.
16.09.
Maisons-Laffitte
Mojo Boy
Clement Lecoeuvre
6.Rennen: Prix du Moulin de Maisons-Laffitte
1200m
€28.000,-
11.
16.09.
Maisons-Laffitte
Be A Wave
Alexandre Chesneau
6.Rennen: Prix du Moulin de Maisons-Laffitte
1200m
€28.000,-
12.
19.09.
Fontainebleau
Prime Project
Alexandre Chesneau
4.Rennen: Prix de la Chapelle-la-Reine
2600m
€21.000,-
12.
21.09.
Longchamp
Hallo Wien
Alexandre Chesneau
5.Rennen: Prix de Bercy
1800m
€23.000,-
5.
22.09.
Mannheim
Macavity
Eva-Maria Geisler
1.Rennen: Preis von Wettstar
1900m
€5.100,-
5.
22.09.
Mannheim
Sasbachwalden
Anja Allgöwer
1.Rennen: Preis von Wettstar
1900m
€5.100,-
8.
22.09.
Mannheim
Sisikam
Eva-Maria Geisler
3.Rennen: Preis der Beiräte des BRV
1400m
€5.000.-
5.
22.09.
Mannheim
Nordtänzer
Anja Allgöwer
6.Rennen: Preis von Radio Regenbogen
1500m
€3.000,-
4.
22.09.
Divonne
New Topmodel
Antonio Orani
1.Rennen: Prix de la Municipalite
1700m
€10.500,-
12.
22.09.
Divonne
Always Dancing
Jerome Moutard
1.Rennen: Prix de la Municipalite
1700m
€10.500,-
13.
22.09.
Divonne
Brunlukka
Antonio Orani
3.Rennen: Prix des Jeunes
2000m
€8.500,-
2.
29.09.
Strasbourg
Angel of Sunday
Clement Lecoeuvre
5.Rennen: Prix de la Coupe de l'Est
2350m
€18.000,-
4.
Oktober
03.10.
Compiegne
Hautot
Alexandre Chesneau
7.Rennen: Prix de Jaux
1600m
€19.000,-
6.
05.10.
Dortmund
Nordtänzer
Anja Allgöwer
8.Rennen: Aufwiedersehen am 3. November 2019-Rennen
2000m
€3.600m-
5.
06.10.
Köln
Soriano
Bauyrzhan Murzabayev
3.Rennen: Preis vom 4711 Shop am Dom
4000m
€5.450,-
8.
06.10.
Divonne
New Topmodel
Alexandre Chesneau
1.Rennen: Prix de Coppet
1700m
€8.500,-
3.
06.10.
Divonne
Never Caught
Eva-Maria Geisler
4.Rennen: Prix de Lausanne
1700m
€9.500,-
6.
06.10.
Divonne
Rock to the Moon
Alexandre Chesneau
4.Rennen: Prix de Lausanne
1700m
€9.500,-
8.
06.10.
Divonne
Bronco
Alexandre Chesneau
5.Rennen: Prix d'Amberieu
2400m
€8.500,-
10.
06.10.
Divonne
Brunlukka
Eva-Maria Geisler
5.Rennen: Prix d'Amberieu
2400m
€8.500,-
3.
06.10.
Divonne
Prime Project
Alexandre Chesneau
7.Rennen: Prix de la Rippe
2400m
€9.500,-
6.
12.10.
Maisons-Laffitte
Mojo Boy
Antoine Hamelin
6.Rennen: Prix de Mauries
1200m
€28.000,-
3.
13.10.
München
Turfzauber
Eva-Maria Geisler
2.Rennen: Bayernlos-Preis
1600m
€5.100,-
5.
13.10.
München
Winsome Academy
Eva-Maria Geisler
7.Rennen: Preis der GlücksSpirale
1400m
€4.000,-
8.
13.10.
München
Nordtänzer
Vincenz Schiergen
8.Rennen: Preis vom Gestüt Jettenhausen
2000m
€3.600,-
6.
13.10.
München
Liberica
Sarah Biessey
8.Rennen: Preis vom Gestüt Jettenhausen
2000m
€3.600,-
9.
14.10.
Compiegne
Kenmor
Alexandre Chesneau
3.Rennen: Prix de Melicocq
2000m
€23.000,-
9.
19.10.
Baden-Baden
Hallo Wien
Filip Minarik
4.Rennen: pferdewetten.de-Preis
2000m
€7.000,-
1.
20.10.
Baden-Baden
Hautot
Adrie de Vries
2.Rennen: Preis der VR Bank in Mittelbaden eG
1400m
€22.500,-
4.
20.10.
Baden-Baden
Eva-Maria Geisler
Sisikam
3.Rennen: Preis der Glücksspirale
1400m
€8.200,-
15.
26.10.
Mannheim
Liberica
Anja Allgöwer
1.Rennen: Preis der Handwerker der Eastsite
2500m
€2.500,-
4.
26.10.
Mannheim
Soriano
Tomas Scardino
7.Rennen: Preis der Fischer Architekten und kbp GmbH
1400m
€3.200,-
8.
26.10.
Mannheim
Karena
Tomas Scardino
8.Rennen: Preis der Eastsite
1900m
€3.000,-
3.
29.10.
Maisons-Laffitte
Mojo Boy
Antoine Hamelin
7.Rennen: Prix du Pavillon des Gardes
1200m
€30.000,-
4.
29.10.
Lyon La Soie
Never Caught
Sibylle Vogt
7.Rennen: Prix de l'Issere
2150m
€18.000,-
8.
31.10.
Longchamp
Hallo Wien
Prix de la Route des Dames
8.Rennen:
1800m
€29.400,-
6.
November
04.11.
Lyon Parilly
Aerion
Antoine Hamelin
7.Rennen: Prix Calderon
1600m
€18.000,-
8.
06.11.
Chantilly
Hautot
Alexandre Chesneau
1.Rennen: Prix de l'Allee Sans Souci
1600m
€19.000,-
4.
07.11.
Lyon La Soie
Rock to the Moon
Mickael Forest
2.Rennen: Prix du Canal
1800m
€14.000,-
15.
08.11.
Saint-Galmier
Brunlukka
Eva-Maria Geisler
2.Rennen: Prix Cafes Chapuis
2350m
€7.500,-
6.
10.11.
Krefeld
Liberica
Anja Allgöwer
2.Rennen: Preis der Brauerei Königshof
2200m
€5.500,-
13.
11.11.
Strasbourg
Angel of Sunday
Clement Lecoeuvre
4.Rennen: Prix du Rhin
2350m
€16.000,-
4.
18.11.
Marseille
Aerion
Eddy Hardouin
1.Rennen: Prix de L'Obelisque
1500m
€16.000,-
5.
18.11.
Marseille
Darienne du Pre
Gregoire Legras
5.Rennen: Prix Saigon
2000m
€12.000,-
9.
Dezember
08.12.
Neuss
New Horizons
Eva-Maria Geisler
2.Rennen: German-Racing.com-Rennen
1900m
€5.000,-
11.
19.12.
Marseille
Aerion
Alexis Pouchin
1.Rennen: Prix Irismond
2000m
€14.000,-
3.
20.12.
Lyon la Soie
Darienne du Pre
Clement Lecoeuvre
1.Rennen: Prix d'Hiver
1800m
€14.000,-
10.

Starter


Samstag, 15. Juni
Dresden
4.R.
Wikinger
6.R.
Son Gual
Donnerstag, 13. Juni
Strasbourg
3.R.
Tanami Starlet
2.
5.R.
Kamino
3.
8.R.
Lips Leo
9.
Montag, 10. Juni
Chatillon
3.R.
Bavaria Iron
1.
Samstag, 08. Juni
Magdeburg
3.R.
First Fly
5.
3.R.
Silvretta
6.
Kontakt: An der Rennbahn 8-9, 76473 Iffezheim | Tel: +49/(0)176/ 205 70 115 | Email: gerald.geisler@gmx.de